КРС в опасности
Обращение в ветеринарную службу поступило от хозяина подворья, которое расположено в одном из районов Хабаровска. Диагноз подтвержден федеральным институтом центра здоровья животных. Разносчиками заболевания являются кровососущие насекомые.
Наталья Имеева, заместитель начальник отдела внутреннего государственного ветнадзора управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, ЕАО и Магаданской области
Заболевание модулярным дерматитом опасно тем, что теряется воспроизводство у животных и продуктивность, которая не восстанавливается в последующее время. На ближайшее время планируется проведение работы сотрудников НИИЗЖ, а также центрального аппарата Россельхознадзора, сотрудниками нашего управления, ветеринарной службы будет проводится эпизотический мониторинг
В ходе мониторинга на территории всего края будут отобраны пробы сыворотки крови крупного рогатого скота во всех хозяйствах. Это позволит выявить и локализовать возможные источники заражения.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.