Специалисты мэрии Хабаровска объяснили ситуацию с заторами во время работ на Проспекте
В основном трудности для автомобилистов возникают в местах пересечения с дорожными сооружениями: на участках, где расположены транспортные развязки, в ходе ремонта возникают «пробки» из-за ограниченного пространства.
Сейчас специалисты трудятся на участке длиной 4 километра. Полностью перекрывается одна полоса оживлённой трассы – из-за этого и возникают заторы. Чтобы как можно скорее решить проблему, в администрации планируют сдвинуть сроки сдачи.
Дмитрий Чеверда, начальник отдела управления дорог и внешнего благоустройства администрации г. Хабаровска: «Согласно графиков, изначально приложенных к контракту, работы должны были закончиться в конце ноября, но, еще раз повторюсь, по поручению Сергея Анатольевича, чтобы гражданам меньше доставлять неудобств, сократили время. С подрядчиком все проговорено, графики проработаны. Мы планирует минимум на месяц раньше сдать объект».
Работы на Проспекте 60-летия Октября в этом году продолжаются по новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни», который пришёл на замену предшествующему – «Безопасные качественные дороги». Специалисты радикально обновят трассу от улицы Машинистов до переулка Гаражного.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дороги"
-
Масштабный ремонт дорог идёт в Первом микрорайоне по поручению Дмитрия Демешина
17 августа, 15:42 -
Губернатор поручил сократить сроки установки камер на дорогах края и запустить систему мониторинга
17 августа, 11:36 -
Смотрите в 21:10. В сторону Краснореченской на Калараша ограничено движение, организован реверс
14 августа, 17:15 -
Максим Иванов и Николай Валуев оценили результаты ремонта трассы Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре
14 августа, 17:01 -
Перекрёсток улиц Брестской и Запарина перекроют на неделю в Хабаровске
13 августа, 16:49 -
В Хабаровске открыли движение по улице Суворова, пока – частично
12 августа, 10:43 -
Смотрите в 21:10. Сегодня частично откроют движение на перекрёстке улиц Павла Морозова и Суворова
11 августа, 11:50 -
Дорогу к спортшколе «Дельфин» и центру «Феникс» обновят по поручению Дмитрия Демешина
11 августа, 11:06 -
Смотрите в 21:10. «День безопасности» впервые прошёл в Хабаровске
10 августа, 16:51 -
Смотрите в 21:10. Дорогу к спортшколе Олимпийского резерва обновят по поручению Губернатора
6 августа, 17:29



