В сквере Города Воинской славы Хабаровска прошла акция «Тополь Победы»
Саженец редкой разновидности тополя чёрного – потомок легендарного дерева с Аллеи Героев в Волгограде. Во время Сталинградской битвы он сильно обгорел, его изрешетили пулями. Несмотря на это, весной 1943 года тополь дал новые побеги, став символом стойкости и победы над фашизмом.
Андрей Самойлов, министр лесного хозяйства и лесопереработки Хабаровского края: «Сотрудники центра защиты леса сделали клон – меленький саженец. Он не один на самом деле, их несколько по территории всей нашей России, но не каждому субъекту, не каждому городу дан такой знак, такой подарок».
Саженец проделал долгий путь из Москвы в Хабаровск, чтобы обрести новый дом. В этом году 80 таких тополей высадят по всей России в память о подвиге советского народа.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "День Победы"
-
Сегодня в Хабаровске сделал остановки ретро-поезд «Победа»
вчера, 16:14 -
Смотрите в 21:10. Лампада с частицей Вечного огня от Могилы Неизвестного солдата прибыла в Хабаровск
вчера, 16:00 -
Патруль героев нескольких поколений: на улицы Города юности вышел «Бессмертный автополк»
вчера, 12:20 -
«Он – пример нашей жизни!»: руководители Краевой думы поздравили с Днём Победы 101-летнего ветерана
вчера, 11:50 -
После завершения «Бессмертного полка» 9 мая его участников будут ожидать автобусы
вчера, 10:49 -
Шествие «Бессмертного полка» в Хабаровске впервые пройдёт под музыку и песни военных лет
вчера, 10:35 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин: «Возьмите пример с мэрии и приведите мемориалы в порядок»
6 мая, 15:55 -
«Особенный праздник для нас»: оркестр Восточного военного округа подарил ветеранам песни молодости
6 мая, 13:50 -
Смотрите в 21:10. Как пройдёт шествие «Бессмертного полка» в Хабаровске, расскажут организаторы
6 мая, 12:49 -
Лампада с огнём с могилы Неизвестного солдата прибудет сегодня в Хабаровск из Волгограда
6 мая, 11:20






