Почти полторы тысячи детей участников спецоперации смогут ярко отдохнуть на летних каникулах
Меры поддержки для бойцов СВО и их родных обсудили на заседании межведомственной комиссии под руководством вице-губернатора Сергея Кузнецова.
Путёвки в загородные лагеря будут предоставлять независимо от дохода семьи. Планируется расширить перечень льготных категорий, у которых есть право на бесплатный отдых – уже подготовлено соответствующее постановление. Также краевые власти проводят мониторинг оздоровительных центров – предварительно, количество мест в них ограничено, поэтому необходимо срочно решить и этот вопрос.
Сергей Кузнецов, вице-губернатор Хабаровского края: «Если всё-таки места есть, но не обспечены бюджетом, давайте посмотрим, как с губернатором решим. Проблема возникла не то, что неожиданно, но мы её ждали. Все, кто ушёл на войну – это люди не предприниматели, не топ-директора госкомпаний, это простые мужики, у которых по два, по три ребёнка, и сейчас их надо охватить заботой, отдыхом, воспитанием. Это большая гуманитарная забота, не хватает лагерей, давайте смотреть, что есть в других субъектах».
Комиссия уже отработала почти 400 обращений от семей бойцов – в основном они касались получения выплат, оказания помощи после ранений и прохождение реабилитации.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дети"
-
Выращивая растения, вырастить любителя природы: традиции юннатов возрождают в Комсомольске
9 декабря, 11:56 -
Для детей с ограниченными возможностями в Комсомольске организовали выездную службу ранней помощи
8 декабря, 13:36 -
Жить и приносить пользу: на региональном форуме в Хабаровске обсудили как помочь людям с ОВЗ
27 ноября, 12:30 -
Пункт проката предметов первой необходимости для новорождённых начал свою работу в Хабаровске
19 ноября, 16:01 -
«Будет очень крепкая дружба»: в Хабаровске встретили юных гостей из подшефному краю Дебальцево
7 ноября, 11:30 -
Польза и вред использования детьми современных гаджетов
22 октября, 14:16 -
Инновационный «роббо-класс» появился в Николаевске благодаря президентскому нацпроекту
6 октября, 11:07 -
Конкурс юных талантов «Синяя птица» телеканала «Россия» продолжает кастинг в новый сезон
26 сентября, 16:21 -
Обновлённую детскую площадку откроют в парке «Динамо» ко Дню рождения края
25 сентября, 16:15 -
Жильё, здоровье, многодетность: «мозговой штурм» по вопросам демографии провели в Правительстве края
24 сентября, 12:27



