Один из лучших оркестров мира выступит перед хабаровчанами во второй день фестиваля «Амурские волны»
Центральный оркестр Минобороны под управлением Заслуженного артиста России Сергея Дурыгина выступит в Городском дворце культуры. Надежда Курилина побывала на открытии фестиваля.
Оркестр штаба Тихоокеанского флота под управлением начальника военно-музыкальной службы Ильи Сергеева открывает концерт необычно. Увертюра Рейнгольда Глиера под названием «25 лет Рабоче-крестьянской Красной Армии» написана во время Великой Отечественной войны.
Философская полифония Иоганна Себастьяна Баха продолжила программу. Это уникальное исполнение духовым оркестром музыки, написанной для органа.
Во втором отделении – суворовцы военно-музыкального училища. Руководители раскрыли секреты предстоящего дефиле юных музыкантов.
Игорь Андрюшин, дирижёр оркестра суворовцев военно-музыкального училища им. Валерия Халилова, г. Москва: «У нас есть блок хоровой, где суворовцы покажут свои вокальные данные, такое не каждый оркестр делает, и наш оркестр этим, в том числе, отличается. Конечно, у нас будут солисты, потому что у нас ребята не только играют на духовых инструментах, но ещё и на народных, на ударных инструментах. В данном случае у нас будет играть аккордеонист».
Участие в дефиле 28 мая примут и десять воспитанниц пансиона Министерства обороны России – уникального учебного заведения страны.
Нина Лебедева, воспитанница пансиона Министерства обороны РФ, г. Москва: «Мы получаем образование такое же, как и в школах, только с углублённым изучением некоторых предметов. Нас чуть раньше ориентируют по профилям, мы раньше понимаем куда идём дальше по жизни, выбираем ВУЗы, направления».
Ну а сегодня в Городском дворце культуры выступит один из лучших коллективов мира – Центральный оркестр Минобороны под управлением Заслуженного артиста России Сергея Дурыгина.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
Рифат Сабитов: «Сохраняя духовные ценности, мы сохраняем страну»
вчера, 10:43 -
Полуденный выстрел в честь 87-ой годовщины со дня образования края прозвучал возле Арены "Ерофей"
20 октября, 17:49 -
Военкор ВГТРК Евгений Поддубный отмечен особой наградой НАТ «За службу Отечеству»
20 октября, 17:20 -
Местное время. Феномен творчества Николая Николаевича У
20 октября, 16:39 -
Школьный музей из Комсомольска-на-Амуре признан одним из лучших на Дальнем Востоке
20 октября, 15:21 -
Бивни, мозаика и шелк: самая масштабная выставка открылась в галерее Федотова
20 октября, 14:20 -
Смотрите в 20:50. Хабаровский край сегодня отмечает свой 87-ой год со дня основания
20 октября, 11:38 -
В Хабаровске прошёл этап конкурса художественной самодеятельности для сотрудников Следкома
17 октября, 12:45 -
«Духовность народа – основа побед»: торжественное открытие «Русских чтений» состоялось в Хабаровске
16 октября, 11:46 -
Театр юного зрителя в Комсомольске-на-Амуре оказался на грани закрытия – после 25 лет работы
15 октября, 11:35