Смотрите в 21:10. В Гродековском музее покажут выставку о традициях и обычаях народов Поволжья
В экспозиции из национального музея республики Татарстан хабаровчане и гости города впервые смогут увидеть национальные костюмы и изделия народных промыслов, музыкальные инструменты и украшения-обереги.
Это культурное наследие татар, чувашей, удмуртов, русских – и других этнических групп, которые проживают на территории республики. Всего в экспозиции будет представлено 108 предметов.
Полина Желябина, научный сотрудник национального музея Республики Татарстан: «Фотографии здесь также по группам отображают разные народы. Здесь у нас, например, такая вот представительница – это удмуртка, здесь, например, это марийцы – горные и луговые, потому что каждый народ он тоже делится на определённые этнические группы, определённые субэтносы. И всё это многообразие мы попытались продемонстрировать на нашей выставке».
Гродековский, в свою очередь, в сентябре повезёт в Татарстан экспонаты, которые представляют культуру народов Приамурья. Подробности смотрите в итоговом выпуске в 21:10 на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
На телеканале "Россия" выходит самый обсуждаемый сериал года – "Хроники русской революции"
вчера, 13:05 -
В гостях у сказки! Фильм "Горыныч" по мотивам русских сказок выходит в кинотеатрах страны
вчера, 11:00 -
"Сказку в чемодане" показал Краевой театр кукол на детском фестивале "Топ-Топ Фест"
22 октября, 15:52 -
Рифат Сабитов: «Сохраняя духовные ценности, мы сохраняем страну»
21 октября, 10:43 -
Полуденный выстрел в честь 87-ой годовщины со дня образования края прозвучал возле Арены "Ерофей"
20 октября, 17:49 -
Военкор ВГТРК Евгений Поддубный отмечен особой наградой НАТ «За службу Отечеству»
20 октября, 17:20 -
Местное время. Феномен творчества Николая Николаевича У
20 октября, 16:39 -
Школьный музей из Комсомольска-на-Амуре признан одним из лучших на Дальнем Востоке
20 октября, 15:21 -
Бивни, мозаика и шелк: самая масштабная выставка открылась в галерее Федотова
20 октября, 14:20 -
Смотрите в 20:50. Хабаровский край сегодня отмечает свой 87-ой год со дня основания
20 октября, 11:38