Спасатели обнаружили обломки пропавшего вертолёта, который направлялся из Охотска в Магадан
Все находившиеся на борту Ми-8, а это пять человек, в результате авиакатастрофы, погибли. Воздушное судно врезалось в сопку в районе мыса Гадикан в 130 километрах от посёлка Охотск. На камнях есть следы горения.
Специалисты МЧС России работают на месте чрезвычайного происшествия. Они обследуют территорию и обломки вертолёта. Возбуждено уголовное дело.
Дмитрий Суминский, заместитель начальника ГУ МЧС России по Хабаровскому краю: «В ходе авиаразведки вертолётом Росавиации обнаружено место падения вертолёта Ми-8, пропавшего 14 июля по пути из Охотска в Магадан. Обломки судна обнаружены в районе мыса Гадикан в 130 километрах от посёлка Охотск Хабаровского края на сопке, высота которой составляет 1,5 тысячи метров. Работа спасателей по обследованию территории осложняется тем, что местность труднодоступная, расположена на скалистом участке, окружённым лесным массивом».
Вертолёт искали с 14 июля. Ми-8 летел по маршруту Чумикан – Охотск – Магадан. После дозаправки в Охотске пилот не вышел на связь. Аварийный радиомаяк не сработал. Сразу же была организована поисково-спасательная операция. Работали специалисты Магадана, также из Хабаровска поднялся борт МЧС. Спасатели обследовали больше 900 квадратных километров тайги и побережья.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Происшествия"
-
После прошедших в крае ливней размыло дорогу к селу Кукан Хабаровского района
вчера, 13:36 -
Дети на самокате попали в ДТП на «зебре» в Городе юности: накажут и водителя, и родителей
вчера, 11:45 -
Поиски пропавших людей в Хабаровском и имени Лазо районах завершены
9 июля, 16:18 -
«Так плохо никогда не было»: судьбу киоска с шаурмой, где отравились почти 20 хабаровчан, решит суд
9 июля, 10:35 -
Смотрите в 21:10. Одну из точек общепита в Хабаровске закрыли после массового отравления
8 июля, 16:20 -
«Это, конечно, очень опасно»: жители Рабочего городка жалуются на огромный провал прямо на тротуаре
8 июля, 15:22 -
Смотрите в 21:10. От массового отравления в Хабаровске пострадали 19 человек, в том числе трое детей
8 июля, 12:58 -
Ветхий тополь рухнул в центре Хабаровска, повредив линию электропередач
7 июля, 14:13 -
За государственную измену и диверсии в Хабаровске осуждена 20-летняя горожанка
6 июля, 12:02 -
Водолазы МЧС России нашли тела двух пропавших мужчин на Хорпинской протоке
18 июня, 13:25






