Спасатели обнаружили обломки пропавшего вертолёта, который направлялся из Охотска в Магадан
Все находившиеся на борту Ми-8, а это пять человек, в результате авиакатастрофы, погибли. Воздушное судно врезалось в сопку в районе мыса Гадикан в 130 километрах от посёлка Охотск. На камнях есть следы горения.
Специалисты МЧС России работают на месте чрезвычайного происшествия. Они обследуют территорию и обломки вертолёта. Возбуждено уголовное дело.
Дмитрий Суминский, заместитель начальника ГУ МЧС России по Хабаровскому краю: «В ходе авиаразведки вертолётом Росавиации обнаружено место падения вертолёта Ми-8, пропавшего 14 июля по пути из Охотска в Магадан. Обломки судна обнаружены в районе мыса Гадикан в 130 километрах от посёлка Охотск Хабаровского края на сопке, высота которой составляет 1,5 тысячи метров. Работа спасателей по обследованию территории осложняется тем, что местность труднодоступная, расположена на скалистом участке, окружённым лесным массивом».
Вертолёт искали с 14 июля. Ми-8 летел по маршруту Чумикан – Охотск – Магадан. После дозаправки в Охотске пилот не вышел на связь. Аварийный радиомаяк не сработал. Сразу же была организована поисково-спасательная операция. Работали специалисты Магадана, также из Хабаровска поднялся борт МЧС. Спасатели обследовали больше 900 квадратных километров тайги и побережья.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Происшествия"
-
«Угрозы нет»: краевые спасатели готовятся оборудовать круглосуточный дежурный пост в Корсаково 2
14 августа, 10:03 -
Насосы для предотвращения паводка и защиты жилых домов запустили в Хабаровске вдоль берега Амура
13 августа, 10:09 -
Смотрите в 21:10. Уровень Амура у Хабаровска за сутки поднялся к отметке 490 сантиметров
12 августа, 16:39 -
Возгорание на Комсомольском НПЗ оперативно ликвидировано: производство работает в штатном режиме
11 августа, 15:36 -
Мэр Хабаровска подписал постановление о введении режима ЧС в связи с паводком на Амуре
11 августа, 14:04 -
Предупреждениям вопреки: Сотрудники УФСИН и МЧС спасли нескольких утопающих на острове Заячий
5 августа, 13:17 -
Два человека утонуло в Хабаровском крае за минувшие выходные
3 августа, 15:05 -
Отголоски землетрясения с Сахалина почувствовали в четырех населенных пунктах Ульчского района
31 июля, 14:15 -
Смотрите в 21:10. В Хабаровске спасатели ведут поиски утонувшего мужчины у затона в районе Базы КАФ
28 июля, 12:55 -
Хабаровские спасатели помогли извлечь с пятиметровой глубины УАЗ на озере под Биробиджаном
24 июля, 13:25



