Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

В Хабаровске восьмилетний ребёнок получил травмы, играясь с пустой пластиковой кегой

В Хабаровске восьмилетний ребёнок получил травмы, играясь с пустой пластиковой кегой

Сотрудники полиции проводят проверку по факту травмирования – предварительно известно, что юный житель Индустриального района во время прогулки на улице Аксёнова без сопровождения взрослых нашёл пустую пластиковую ёмкость из-под разливных напитков.

Из любопытства мальчик решил проткнуть её металлическим прутом, однако он не знал, что внутри находится газ под большим давлением. В силу резкой разгерметизации последовал сильный хлопок и деформация кеги, в результате чего мальчик получил травмы головы и руки.

Очевидцы вызвали бригаду медиков и полицию. Врачи в стационаре оказали мальчику помощь и рекомендовали амбулаторное лечение. Работавшая на месте следственно-оперативная группа опросила свидетелей и очевидцев инцидента, изъяла пластиковую ёмкость.

По данному факту инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством. В случае необходимости будут применены меры профилактического реагирования.

Известно, что мальчик ранее уже был замечен в купании в Амуре без сопровождения взрослых. Тогда сотрудники полиции составили на мать протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» КОАП РФ.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Происшествия"