В Хабаровске восьмилетний ребёнок получил травмы, играясь с пустой пластиковой кегой

Сотрудники полиции проводят проверку по факту травмирования – предварительно известно, что юный житель Индустриального района во время прогулки на улице Аксёнова без сопровождения взрослых нашёл пустую пластиковую ёмкость из-под разливных напитков.
Из любопытства мальчик решил проткнуть её металлическим прутом, однако он не знал, что внутри находится газ под большим давлением. В силу резкой разгерметизации последовал сильный хлопок и деформация кеги, в результате чего мальчик получил травмы головы и руки.
Очевидцы вызвали бригаду медиков и полицию. Врачи в стационаре оказали мальчику помощь и рекомендовали амбулаторное лечение. Работавшая на месте следственно-оперативная группа опросила свидетелей и очевидцев инцидента, изъяла пластиковую ёмкость.
По данному факту инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством. В случае необходимости будут применены меры профилактического реагирования.
Известно, что мальчик ранее уже был замечен в купании в Амуре без сопровождения взрослых. Тогда сотрудники полиции составили на мать протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» КОАП РФ.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Дорогу от Чегдомына до Эльги в Верхнебуреинском районе размыло водой, прокуратура проводит проверку
вчера, 11:58 -
Ветром сдуло павильон для пассажиров общественного транспорта в Хабаровске, никто не пострадал
вчера, 10:54 -
Прокуратура добилась компенсации морального вреда после аварии с автобусом у зоосада «Приамурский»
9 апреля, 11:25 -
Судьбу дома в Корфовском, где обрушились перекрытия между этажами, решит межведомственная комиссия
9 апреля, 11:08 -
Смотрите в 21:10. Семья из посёлка Корфовский больше года живёт в квартире с обрушившимся потолком
8 апреля, 16:26 -
«Бьют бутылки и хамят»: по торговым центрам Хабаровска, «оккупированным» подростками, проведут рейды
8 апреля, 12:53 -
Три года колонии-поселения получил водитель лесовоза, который сбил детей в районе имени Лазо
8 апреля, 12:34 -
42 нарушения на хабаровской ТЭЦ-3 обнаружили сотрудники Дальневосточного управления Ростехнадзора
8 апреля, 12:26 -
В зоне риска – рыбаки и дети: сотрудники ГИМС продолжают ежедневные рейды на Амуре
6 апреля, 13:17 -
Смотрите в 21:10. Рейды МЧС по Амуру и другим водоёмам края с наступлением тепла проводятся чаще
3 апреля, 16:08


