Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

В правительстве края озвучили сроки сдачи гидрозащитных сооружений Комсомольска и Хабаровска

Дамбам крупнейших городов края было посвящено аппаратное совещание, которое провёл первый заместитель председателя правительства Сергей Абрамов. В региональной столице дамба в стройке уже 10 лет, в Комсомольске возведение идёт с 2017 года.

На эти сооружения было выделено 18 миллиардов рублей из федерального бюджета, но часть денег из-за проблем с подрядчиками и постоянного переноса сроков пришлось вернуть. А потому достраивают объекты за счёт края.

Новое руководство строительного блока озвучило готовность и даты сдачи, которые обозначены в дорожной карте. Так, дамбу в Индустриальном районе Хабаровска в эксплуатацию должны ввести до 1 сентября. Есть сроки и по Комсомольску.

Алексей Колеватых, и.о. заместителя Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам строительства: «По Комсомольску: у нас идёт оформление по второй очереди. Техническая готовность объекта – 100 процентов. По первой – третьей очереди тех решения есть за исключением пересечения коллектора на первой очереди. Завершим работу до конца года».

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.