В Хабаровске пройдет Суперкубок по смешанным боям ММА
Суперкубок России в Платинум Арене. Лучшие бойцы со всей страны сойдутся в заключительном турнире года по смешанным боям MMA. Уже в среду в Хабаровск начнут съезжаться первые файтеры. Среди них спортсмены из США, Франции, Кореи. Хабаровчане станут участниками рейтинговых поединков в рамках Суперкубка. О том, как проходит подготовка местных бойцов к главному спортивному событию года в материале Анны Ивановой.
В Хабаровске пройдет Суперкубок по смешанным боям ММА
Контракт на проведение Суперкубка России в Хабаровске был заключен еще в сентябре прошлого года. Все это время тренеры дальневосточной федерации готовились к турниру. Чтобы бои получились зрелищными, организаторы сформировали пары особым образом. Сложнее всех достойного соперника было найти для хабаровчанина Алексея Полпудникова.
Дмитрий Коньков, президент Дальневосточной федерации современного панкратиона
— …есть проблема, очень сильный парень, и вроде как еще мировых рекордов нет… на станции посъезжали с него…
В Платинум Арене соберутся победители двух крупнейших турниров года, Кубка и Чемпионата России. Предстоящий турнир максимально приближен к привычному формату профессиональных боёв по правилам ММА — у спортсмена только один бой за вечер. Еще одно отличие все поединки пройдут не в привычном восьмиугольнике, а в ринге.
Евгений Рязанов, победитель международных турниров по современному панкратиону
— …очень часто в ринге соперники, просто вываливаются за канаты, свои плюсы есть в ринге, свои плюсы есть в клетке…
Всего хабаровчане увидят пять боев Суперкубка. На этот раз борьбу за титул на Дальнем Востоке поведут сразу трое представителей Дагестана — Рамазан Сулебанов, Магомед Анкалаев и Ризван Куниев. В весовой категории до 84 кг сильнейшего бойца России будут выявлять Шамиль Абдулаев из Владивостока и уроженец Чечни Адам Саламов. В этом году обладатель Суперкубка будет удостоен именной эксклюзивной награды — перстня чемпиона. Золотое украшение украсят именной гравировкой, бриллиантом весом в 1 карат, полусотней сапфиров и таким же количеством рубинов. А наградит победителя почетный гость — Федор Емельяненко.
Дмитрий Коньков, президент Дальневосточной федерации современного панкратиона
— …я считаю, что хабаровская публика, она просто заслужила такое зрелище, думаю, турнир будет грандиозным…
Еще один сюрприз для болельщиков рейтинговые поединки с участием трех хабаровчан. Главный бой вечера — встреча Евгения Ерохина и Майкла Кайло.
Евгений Ерохин, неоднократный победитель международных турниров по современному панкратиону
— …я в голову как-то не беру главный, не главный это поединок… всегда настраиваюсь с кем бы, он не был…
Свою лепту в подготовку хабаровских спортсменов внесет и легендарный боец Федор Емельяненко. За день до турнира он проведет для них мастер-класс. Ну а сам Суперкубок пройдет 20 декабря.