Телефон редакции (4212) 42-64-26
WhatsApp редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Результаты итогового сочинения

Первый опыт написания подобных работ оказался неудачным для 63 учащихся. Это всего один процент из общего числа. Им предстоит пересдача 8 апреля или 6 мая. Сейчас все ответы сканируются и будут размещены в интернете, где каждый школьник может узнать, по каким причинам из критериев оценки он получил зачет или не зачет.

Екатерина Кошельникова, начальник отдела Министерства образования и науки Хабаровского края

— Если выпускник не согласен с результатом, с выставленным не зачетом, то вправе обратиться в образовательную организацию, проверить повторно работу комиссии.

Ну а тем, кто не сможет сдать сочинение, в следующем году придется искать другие варианты обучения. Например, поступать в учреждения среднего профобразования на базе 9 классов. Доступ к единому госэкзамену для таких выпускников уже будет закрыт.

Для лиц старше 18 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.