В Комсомольске-на-Амуре продолжается ликвидация последствий серьёзной коммунальной аварии
Она произошла накануне вечером в центре города – на одном из водоводов, по которому на очистные сооружения подаётся холодная вода, случился порыв. В результате быстро залило часть улицы Сидоренко, проспектов Ленина и Первостроителей и дошла до площади Володарского.
На водозаборе были перекрыты задвижки. Ночью на место прибыла тяжелая техника, которая начала устранять аварию. Отключения холодного водоснабжения жилых домов микрорайона не было.
Дмитрий Заплутаев, глава г. Комсомольска-на-Амуре: «Понимаем, что сегодня уже отрицательные температуры, нельзя допустить, чтобы это всё превратилось в один большой каток. Для этого тоже уже подняты службы, будем посыпать песко-соляной смесью».
Сотрудники ГАИ предупредили водителей о затруднении проезда по некоторым улицам и рекомендовали выбрать объездной маршрут.
Подобные коммунальные аварии в Комсомольске-на-Амуре в зимнее время не редкость. Сети холодного водоснабжения не выдерживают подвижек грунта в морозы. Поэтому администрация намерена привлекать инвесторов для модернизации инфраструктуры.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Снос ещё одного ветхого дома начался сегодня в Хабаровске
вчера, 15:44 -
Смотрите в 21:10. В Хабаровске начали заливку катка на набережной стадиона имени Ленина
вчера, 12:39 -
Дмитрий Демешин поручил ускорить благоустройство «гостевого» маршрута Хабаровска
вчера, 11:16 -
Крупная авария на теплотрассе произошла в Хабаровске в районе улицы Совхозной
вчера, 10:45 -
Смотрите в 21:10. Масштабная газификация стартовала сразу в нескольких сёлах Хабаровского района
25 ноября, 15:45 -
В Хабаровске выписали первый в этом сезоне штраф за неубранную после циклона придомовую территорию
19 ноября, 10:56 -
В мэрии Хабаровска поставили задачу – до конца этого года снести 58 аварийных домов
19 ноября, 10:25 -
Более тысячи хабаровчан переехали в этом году из ветхого фонда в благоустроенное жильё
18 ноября, 15:32 -
Комиссия прокуратуры снова проверила температуру в аудиториях и общежитиях ТОГУ
17 ноября, 12:10 -
До конца года техника зайдёт на улицу Крещенская для устранения провала возле одного из домов
14 ноября, 12:31



