Территория больших побед: десятилетие «Арены Ерофей» отпраздновали в Хабаровске
С 2013 года здесь дважды принимали Чемпионат мира по хоккею с мячом, а хозяева площадки – игроки «СКА-Нефтяника» – выиграли три финала Кубка России и четыре матча за Суперкубок.
Юбилей отпраздновали с размахом – для болельщиков подготовили развлечения: настольные игры, аэрохоккей и фотозоны. На одном из них – знаменитая бронзовая скульптура «Конёк удачи» и герб Хабаровского края. Это место для снимков расположено на северном входе – со стороны улицы Вахова.
Дмитрий Чикунов, министр спорта Хабаровского края: «Арена «Ерофей» сегодня со всем административным составом, с работниками, которые работают в этой школе, с тренерами – объект, который ушёл уже далеко за хоккей с мячом. Мы видим и площадки спортивные и скалодром. И различные мероприятия проводятся. Конечно, в этом большая заслуга работников. Ещё раз говорю им спасибо!».
Один из главных сюрпризов в этот день – выход «СКА-Нефтяника» в полном составе.
Владимир Каланчин, полузащитник ХК «СКА-Нефтяник»: «Мы соскучились, потому что сейчас проходил Кубок России. Мы всегда были на выезде. Ни одной игры мы не сыграли дома в этом чемпионате, в этом сезоне. Поэтому хотелось бы поскорее уже сыграть первый матч и хотелось бы видеть на трибунах как можно больше болельщиков».
Ну а в этот понедельник, 6 ноября, «СКА-Нефтяник» встретится с новосибирским «Сибсельмашем». Начало матча в 13:00.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Спорт"
-
Сегодня на площади Ленина Хабаровска пройдёт открытие этапа Кубка России по ралли «Ice Master 2026»
сегодня, 12:09 -
Смотрите в 21:10. На горнолыжном комплексе «Хехцир» ожидают «звёзд» мирового спорта
16 февраля, 16:57 -
Без галстуков и протокола: дипломаты четырёх стран сразились в Хабаровске в настольный теннис
16 февраля, 11:55 -
В Хабаровске ушёл из жизни многолетний вратарь и тренер «СКА-Нефтяника» Олег Андрющенко
9 февраля, 11:01 -
Сломать стереотипы: в чемпионате Восточного военного округа по гиревому спорту участвуют и девушки
23 января, 11:49 -
На горнолыжном комплексе «Хехцир» началось оснежение трассы «Полковник»
21 января, 11:40 -
«Как всегда – великолепно!»: хабаровчане на праздничных выходных покоряют горнолыжные склоны
10 января, 14:53 -
Хабаровский край присоединился к всероссийской декаде спорта
3 января, 15:20 -
Хоккеисты хабаровского «Амура» уступили в выездном матче новосибирской «Сибири»
22 декабря 2025, 13:25 -
Горнолыжный комплекс «Хехцир» готовится открыть сезон и встретить первых любителей активного отдыха
22 декабря 2025, 11:36



