Детский лагерь «Олимп» в селе Бычиха планируют открыть в следующем году
Учреждение признали аварийным в 2021. Сейчас там возводят новую столовую на 240 мест. Объект проинспектировал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
Фундамент почти готов. Параллельно на производстве подрядчика идёт изготовление каркаса здания. До старта активного строительства осталось меньше месяца. На все работы из бюджета города выделено 111 миллионов рублей.
Сергей Кравчук, мэр г. Хабаровска:
«Подрядчику поставлена задача в сентябре месяце сдать столовую по акту. Это всё реально, а самое главное, что в 24 году первая смена детей заедет уже сюда, в лагерь будет отдыхать».
В этом году планируется строительство двух новых корпусов. Сергей Кравчук обратился к депутату Госдумы, Максиму Иванову и сенатору Андрею Базилевскому с просьбой оказать содействие и включить лагерь в федеральную программу. Это позволит получить дополнительные деньги на модернизацию. До июля 2024 г. учреждение намерены открыть частично, а к 2026 оно должно заработать в полном объеме.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Строительство"
-
Снос ветхого здания дореволюционной постройки начали в Хабаровске у городских прудов
вчера, 12:05 -
Компания из Казани спроектирует автомобильный пункт пропуска на Большом Уссурийском острове
20 ноября, 10:50 -
«Дальневосточная» ипотека ставит рекорды в Хабаровском крае, скоро список «льготников» пополнится
14 ноября, 10:35 -
«Делаем всем миром»: ремонт стадиона «Авангард» в Городе юности планируют закончить к концу года
13 ноября, 11:50 -
Жители Первого микрорайона выступили против масштабной застройки территории хладокомбината
13 ноября, 10:45 -
Обновление набережной продолжается в Комсомольске по программе комплексного развития территории
10 ноября, 14:21 -
На Большом Уссурийском острове завершили монтаж первого из трёх мостов-арок
7 ноября, 11:00 -
Производство домокомплектов по уникальной для Дальнего Востока технологии запустили в Хабаровске
23 октября, 12:26 -
Смотрите в 21:10. Производство трехслойных плит для строительства коттеджей запустили в Хабаровске
22 октября, 16:40 -
"Экскаватор-разрушитель" приступил к демонтажу здания Краевого музыкального театра
20 октября, 12:10



