Более 18 тонн арбузов пожертвовали Хабаровской епархии благотворители из Владимирской области
Огромная фура шла из Ярославля одиннадцать дней. Разгружали, что называется, всем миром возле гуманитарного склада на территории Елизаветинского прихода. Подключились прихожане, священники, активисты и ученики русской классической школы.
Для этого все выстроились в цепочку и передавали арбузы из рук в руки. По словам сотрудников соцотдела епархии, они стали частью масштабной акции добра, охватившей всю Россию.
Кристина Славная, сотрудник социального отдела Хабаровской епархии: «Настоящий арбузный дождь, как в одном детском мультике сказано. На самом деле такой подарок из лета очень хороший. Куда мы их передали – мы передали их нашим разным подопечным плюс дружественным НКО. Есть НКО, которые занимаются помощью бездомным, помощью мамам в трудной ситуации, которым требуется проживание где-то отдельно. Также Всероссийское общество родителей детей-инвалидов, тоже передали им».
Сладкий груз щедро раздали всем хабаровским приходам, Петропавловскому монастырю, духовной семинарии и воинской части. За сутки от восемнадцати с половиной тонн арбузов почти ничего не осталось. Ягоду также получили малообеспеченные и многодетные семьи.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Религия"
-
Деревянную часовню во имя Святой Великомученицы Варвары открыли на берегу Охотского моря
5 октября, 10:05 -
«Самый радостный святой»: мощи Серафима Саровского встретили в Хабаровской епархии
29 сентября, 13:21 -
На борту большого десантного судна «Ослябя» прибыл список Порт-Артурской иконы Божией Матери
22 сентября, 13:53 -
Мощи Блаженной Матроны доставили в Комсомольск-на-Амуре
18 сентября, 14:11 -
Божественная литургия состоялась в Хабаровске у мощей святителя Спиридона Тримифунтского
9 сентября, 12:55 -
Ночная Божественная Литургия пройдёт сегодня в Спасо-Преображенском соборе
8 сентября, 16:29 -
В Хабаровск доставили одну из самых почитаемых святынь – мощи святителя Спиридона Тримифунтского
8 сентября, 11:12 -
Смотрите в 21:10. В Хабаровск сегодня доставят ковчег с десницей Спиридона Тримифунтского
7 сентября, 10:21 -
Спасо-Преображенский собор будет открыт круглосуточно для поклонения мощам святителя Спиридона
31 августа, 11:35 -
В Хабаровск прибудет десница святителя Спиридона Тримифунтского, одна из главных святынь Православия
27 августа, 13:03



