Мэр Хабаровска Сергей Кравчук проинспектировал дошкольное учреждение, которое возводится на условиях концессии. Стоимость проекта – почти 1 миллиард рублей.
Строительство в переулке Батарейном развернулось в декабре прошлого года. Сейчас уже возводят второй этаж, и до начала отопительного сезона помещения полностью оснастят оборудованием для сохранения тепла. Инвестор защитил уникальный пока для Хабаровска проект — особенность детского сада в том, что помимо стандартных услуг присмотра за детьми, здесь будет Центр развития малышей, два бассейна и кабинет помощи будущим мамам.
Сергей Кравчук, мэр Хабаровска: «Здесь будут находиться мамочки от беременности и до момента рождения ребёнка, это связь между мамочками, которые уже имеют детей, и теми, кто планирует стать мамами».
Стоимость проекта – почти 1 миллиард рублей, инвестор идёт с опережением графика на полтора месяца.