Около 4 500 вопросов решили жители края в мае через Платформу обратной связи

В мае 2026 года около 4 500 жителей Хабаровского края воспользовались Платформой обратной связи для решения проблемных вопросов. Сервис, работающий на базе Госуслуг, позволяет в один клик сообщить о любой сложности – от неубранного двора до вопросов по медицинскому обслуживанию. Развитие платформы – часть президентского нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».
Наибольшую активность жители проявили в сферах здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства, направив более 1 500 обращений по каждой из этих тем. Также поступило около 1000 сообщений, касающихся состояния дорог и работы общественного транспорта, и 500 – по вопросам образования и социальной поддержки.
Преимущества платформа – доступность, простота и гарантированность ответа. Направить обращение можно через портал Госуслуги, мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», а также виджеты на официальных сайтах и в социальных сетях органов власти и госучреждений. Система автоматически направит запрос профильному специалисту; при этом ответ гарантирован в установленные сроки. Обращения рассматриваются не дольше чем 30 дней, а сообщения – до 10. При этом заявитель может отслеживать статус своего запроса онлайн.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Интернет"
-
Рифат Сабитов: "США пытаются монополизировать мировое информационное пространство"
6 марта, 17:39 -
Рифат Сабитов открыл круглый стол, посвящённый информационному противостоянию в интернете
21 января, 12:00 -
Информационная служба «Вести. Хабаровск» продолжает работу на длинных выходных
7 января, 11:30 -
Рифат Сабитов: Любая ответственность за проблемы с WhatsApp* перекладывалась на пользователя
29 декабря 2025, 16:48 -
Рифат Сабитов: «Выбор аудитории в пользу российского сервиса RuTube связан с осознанным решением»
29 декабря 2025, 13:28 -
Рифат Сабитов: «Переход в кратчайшие сроки на отечественные программные продукты – наша победа»
19 декабря 2025, 10:42 -
Рифат Сабитов принял участие в церемонии награждения лауреатов премии «Герои Рунета 2025»
11 декабря 2025, 10:41 -
Рифат Сабитов: «Герои Рунета живут и работают не только в столицах, но на всей территории России»
17 октября 2025, 10:28 -
Минцифры Хабаровского края: «Ограничения в работе мобильного интернета носят временный характер»
11 сентября 2025, 10:16 -
Рифат Сабитов: «Если нужна реальная защита информации, лучше пользоваться отечественными сервисами»
1 сентября 2025, 12:23





