Смотрите в 21:10. Почти 40 летних террас готовятся к открытию сезона в Хабаровске
Предприятия общепита подготовят открытые площадки для жителей краевого центра. Какими веранды и террасы будут на этот раз и чем удивят посетителей, в эти минуты выясняет корреспондент «Вестей» Полина Кузьменко.
Мы видим, что общепит уже активно готовится к долгожданному летнему сезону. Часть заведений открыли веранды, где уже можно насладиться разнообразными блюдами с видом на город. Всего в этом сезоне в Хабаровском крае откроется 65 террас, 38 из них – в краевой столице. Однако, чтобы начать работу в летнем режиме, кафе и рестораны должны соблюсти ряд правил.
В первую очередь, согласно краевому законодательству, им необходимо получить разрешение на работу террасы. Его выдает главное региональное управление Госконтроля и лицензирования. Разрешение требуется и на продажу алкоголя на сезонных точках. Также веранды должны примыкать к заведению и закрываться не позднее самого ресторана.
Репортаж о подготовке владельцев хабаровских ресторанов и кафе к летнему сезону смотрите сегодня в 21:10 в итоговом выпуске «Вестей» на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Торговля"
-
Смотрите в 21:10. Экспозиция Хабаровского края работает на полях юбилейного Х ЭКСПО в Харбине
сегодня, 15:45 -
Почти в 550 рублей обошёлся хабаровчанам минимальный пасхальный набор в этом году
13 апреля, 11:47 -
Дмитрий Демешин поручил избавить Хабаровск от незаконных вывесок в ближайшие две недели
10 апреля, 11:10 -
Смотрите в 21:10. Рейд по демонтажу вывесок сегодня проходит в Хабаровске
9 апреля, 16:30 -
«Очень человечный подход»: в Комсомольске растят новых предпринимателей благодаря господдержке
24 марта, 12:55 -
С улиц Хабаровска массово убирают «сейлы» и «прайсы»: Закон о защите русского языка начал действие
18 марта, 11:14 -
Уже более 40 предписаний получили в марте бизнесмены Хабаровска за вывески на иностранном языке
17 марта, 15:45 -
Смотрите в 21:10: Бизнесмены Хабаровска начали получать штрафы за иностранные слова на вывесках
16 марта, 15:59 -
Подарки из Китая и Краснодарского края: мартовские праздничные букеты начали прибывать в Хабаровск
4 марта, 11:35 -
Смотрите в 21:10. Огромные партии цветов доставлены к Восьмому марта
3 марта, 16:32






