Первое в этом сезоне подозрение на клещевой энцефалит зафиксировали хабаровские медики
Подозрение на клещевой энцефалит зарегистрировали у жителя Хабаровска. Специалисты предупреждают, что сезон активности кровососущих в нашем регионе в самом разгаре.
Кроме того, в этом году первые случаи присасывания зафиксировали в конце марта — на две недели раньше, чем в прошлом. На сегодняшний день к врачам обратились 348 жителей края. Из них большая часть — свыше двухсот — хабаровчане.
Игорь Карлов, заместитель начальника отдела эпидемологического надзора управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю: «Отмечаются случаи присасывания фактически во всех территориях края, за исключением Тугуро-Чумиканского и Ульчского районов. К сожалению, на сегодняшний день также уже зарегистрирован случай подозрения на инфицирование клещевым вирусным энцефалитом у жителя города Хабаровска и к сожалению, констатирую, человек не был привит»
Хорошая погода ожидается на предстоящих майских праздниках, уже завтра в Хабаровске прогнозируют около 20 градусов тепла. Специалисты рекомендуют соблюдать меры безопасности на природе: пользоваться репеллентами, надевать защитную одежду, проводить осмотры.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Медицина"
-
Губернатор обсудил с молодыми врачами меры поддержки: «Убеждён, что деньги потрачены не зря»
сегодня, 11:36 -
«Теплоход Здоровья» завершает рейс: сегодня врачи работают в селе Бельго Комсомольского района
вчера, 12:20 -
Дмитрий Демешин сегодня встретится со студентами Хабаровского медуниверситета
29 июня, 14:55 -
«Укол сразу — нельзя»: в Детской краевой больнице изменили правила введения иммуноглобулина детям
26 июня, 11:01 -
Вакцинация и осмотр: В Хабаровском крае проходит пик активности клещей
22 июня, 12:30 -
Губернатор поздравил Хабаровский центр медицины катастроф с профессиональным праздником
22 июня, 12:15 -
"Добрые и внимательные врачи": программа для многодетных семей в Центре "Вивея" отметила 20-летие
19 июня, 16:16 -
"Решить любой вопрос": колл-центр в детской поликлинике уменьшил очереди и нагрузку на персонал
19 июня, 12:20 -
Почетными званиями отметили лучших докторов в Правительстве Хабаровского края
19 июня, 11:20 -
Врачи теплохода "Здоровье" приняли почти 700 жителей сел за десять дней своего четырнадцатого рейса
15 июня, 12:29






