Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Cмотрите в 21:10. Дмитрий Демешин дал поручение увеличить поставки медикаментов в село Тугур

" frameborder="0" allowfullscreen>
Cмотрите в 21:10. Дмитрий Демешин дал поручение увеличить поставки медикаментов в село Тугур

О нехватке лекарств Губернатору во время его рабочей поездки в район заявил персонал местного ФАПа и жители. Фельдшерско-акушерский пункт построили по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь». С весны здесь начали принимать пациентов, сейчас проводят профосмотры взрослых и детей, в том числе и на дому, наблюдают беременных женщин, но нередко возникает дефицит препаратов.

Также глава региона побывал на одной из дизельных электростанций Тугура. Площадка готова под установку нового оборудования. В селе меняют около 7 километров электросетей. Работы завершат до конца октября.

Дмитрий Демешин, Губернатор Хабаровского края: «Проработали вопросы запасной электрогенерации. Тугур находится далеко. Мною дано поручение приобрести сюда резервный электрогенератор. Поговорили о том, что нужен в Тугуре аптечный пункт. Увидели наполненность его и медицинскими препаратами и, конечно, интерес нашего медицинского персонала к тому, чтобы обучаться. Девушка-медсестра высказала желание, чтобы обучиться на фармацевта и возглавить аптечный пункт».

Всего в регионе 178 фельдшерско-акушерских пунктов в каждом муниципальном образовании. До конца года в крае намерены открыть ещё три ФАПа в Верхнебуреинском, Хабаровском и Николаевском районах. Также Губернатор посетил Аяно-Майский район. Все подробности в 21:10.

Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Медицина"