Смотрите в 21:10. На самом высоком недострое Хабаровска начались демонтажные работы
Изначально здание должно было стать второй очередью торгового центра «Новый квартал» на улице Карла Маркса. Возводить его начали ещё в 2007 году, потом законсервировали. Сегодня здесь ведут расчистку внутренних помещений и снимают облицовку фасада здания.
В эти минуты ведутся демонтажные работы на самом высоком в городе долгострое, который находится на улице Карла Маркса, рядом с остановкой Павленко. Задача, по сути, «раздеть» его до монолита, потому что во многих местах фасад, да и окна пришли в негодность и могут представлять опасность. Также сотрудники подрядной организации расчищают внутренние помещения – нужно привести в порядок стяжку и инженерные сети.
По информации, которую нам удалось получить у инвестора, объект прошел строительную экспертизу и получено положительное заключение для проектирования и дальнейшей достройке комплекса. Напомню, речь идёт о второй очереди торгового центра «Новый квартал».
Строительство высотки началось ещё в 2007 году, затем её законсервировали, и с тех пор все помещения пустовали. Все правовые вопросы урегулированы. Стоимость и возможность технологического присоединения от ресурсоснабжающих организаций получены. Проект реализуется одной из компаний Дальнего Востока с привлечением московских партнёров. Подготовительные работы, предположительно, будут вестись весь этот года. А уже в следующем планируется сдать объект в эксплуатацию.
И сегодня мы встретимся с инвестором, который поделится планами, что же будет здесь расположено. Что же будет внутри здания, узнаете сегодня в нашем итоговом выпуске в 21:10 на телеканале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Строительство"
-
Возведение детсада на «Ореховой сопке» идёт с опережением графика
сегодня, 10:50 -
От абстракции – к реальной стройке: Губернатор посетил стройплощадку детского Центра отдыха в Бычихе
сегодня, 10:35 -
Дальневосточный центр отдыха и оздоровления детей подрядчик намерен сдать в сентябре 2027 года
вчера, 15:26 -
Квартиры в первом в России деревянном многоквартирном доме выкупят для жителей аварийного фонда
вчера, 11:48 -
«Убедились, что работы идут»: строительство школы на Ореховой сопке перешло в активную фазу
вчера, 11:05 -
Уникальный многоквартирный дом из бруса продолжают возводить в Николаевске-на-Амуре
29 июня, 10:17 -
Смотрите в 21:10. Дмитрию Демешину представили мастер-план развития комплекса «Хехцир»
25 июня, 15:30 -
Самый масштабный на Дальнем Востоке «мульти»-проект начали возводить в Хабаровске
23 июня, 11:00 -
Смотрите в 21:10. Пробную сваю забьют на месте проекта "Хабаровск-Сити"
22 июня, 11:00 -
"Выдержит и шторм, и ледоход": завершается ремонт пассажирской пристани Комсомольска-на-Амуре
18 июня, 12:55






