Фильмы о Хабаровском крае стали призёрами фестиваля «Диво России»

15 октября в Севастополе состоялась торжественная церемония награждения победителей финала крупнейшего в России и странах СНГ туристического видеофестиваля «Диво России». Два фильма о Хабаровском крае удостоились престижных наград в номинациях «Экологический туризм» и «Документальные фильмы (Природа)».
«Фильм о Шантарских островах одержал безоговорочную победу в номинации «Экологический туризм». А проект «Неведомый Хабаровский край. Дуссе-Алинь» был удостоен второго места в номинации «Документальные фильмы (Природа)». Особенностью съёмок фильмов стал эксперимент: оператором и режиссёром выступил человек без походного опыта, что доказало ключевую идею проекта – возможность отдохнуть в труднодоступных местах есть даже у новичка», – рассказали в министерстве туризма Хабаровского края.
За победу боролись более 2 тысяч проектов из более чем 50 регионов страны. В финал вышли лишь 215 работ. В числе лидеров – Хабаровский край, представленный Туристским информационным центром. Автор проекта, принесшего победу, – Ксения Кузнецова, режиссёр и оператор-постановщик – Андрей Палюх. Данные работы демонстрируют, что в Хабаровском крае есть не только великолепные природные объекты, но и специалисты, создающие контент, который способен привлечь разнообразную целевую аудиторию. Обе ленты уже сейчас ежедневно демонстрируются в Краевом визит-центре «Амурский утёс».
Фестиваль «Диво России» с 2013 года является инструментом продвижения турнаправлений, а в 2024 году видеоработы его участников на различных площадках посмотрели более 70 миллионов человек из почти 100 стран мира.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Туризм"
-
Хабаровск станет одной из точек «Восточного ожерелья России» – в программу войдёт посещение Хехцира
4 июня, 11:45 -
Смотрите в 21:10. Экотропу «Легенды Хехцира» планируют открыть в конце августа
3 июня, 15:45 -
«Это число будет только расти»: безвиз увеличил турпоток из Хабаровского края в КНР на 70 процентов
27 мая, 13:19 -
На 30 процентов вырос за прошлый год взаимный турпоток Китая и Хабаровского края
25 мая, 13:05 -
Примите участие в четвёртом сезоне конкурса «Дальний Восток – Земля приключений»!
22 мая, 14:00 -
«Теневой рынок станет меньше»: экстремальные проводники Хабаровского края сдают обязательный экзамен
15 мая, 12:00 -
«Ждём впечатлений!»: Хабаровск и Китай открыли международную речную навигацию на Амуре
7 мая, 10:22 -
Смотрите в 21:10. Судно «70 лет Победы» выполняет первый рейс в Фуюань, почти все билеты выкуплены
6 мая, 12:35 -
Впервые стартовала онлайн продажа билетов в Фуюань на скоростное судно «70 лет Победы»
5 мая, 10:40 -
«Для Хабаровска это неплохой вариант»: первые в сезоне туристы отправились в приграничный Жаохэ
5 мая, 10:21





