Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Смотрите в 21:10. При строительстве эко-тропы «Легенды сэвэнов» ни один культурный слой не пострадал

На этно-экологической тропе «Легенды сэвэнов» в селе Сикачи-Алян совсем скоро начнут установку тематических фигур и информационных щитов. К их изготовлению уже приступили подрядчики.

Сейчас рабочие доделывают само деревянное покрытие пешеходной дорожки — почти 4 километра мистического туристического маршрута с участием нанайских духов и шаманов. Проект тропы пришлось немного подкорректировать — предварительно археологи провели исследования, и нашли здесь культурный слой. Когда-то на этой территории проживали древние племена, поэтому грунт нельзя испортить.

Эдуард Графов, начальник участка: «Мы сделали предварительную отсыпку и не заглубляли основание эко-тропы, она стоит фактически на основании, мы ушли от повреждения культурного слоя, культурного наследия»

Проект создается при поддержке полпреда Юрия Трутнева в рамках федеральной программы Тропы Дальнего Востока. Приведет ли маршрут к знаменитым на весь мир петроглифам — смотрите в 21:10 в итоговом выпуске Вестей на канале «Россия 1».

Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Туризм"