Крупные торговые сети Хабаровского края подписали соглашение о сдерживании роста цен на продукты

Торговые точки установят минимальные надбавки от 5 до 15 % на ряд социально значимых продуктов или зафиксируют на эти позиции минимальные розничные цены.
Как уточнили в региональном министерстве промышленности и торговли, в перечень товаров вошли хлеб, чай, макаронные изделия, крупы, молоко и продукция собственного производства. Также в этом году список пополнили непродовольственные товары.
«Предприниматели добровольно берут на себя такие обязательства, показывая свою социальную ответственность. Сейчас присоединиться к инициативе согласились такие ритейлеры, как «Самбери», «Пятёрочка», «Пеликан», «Реми» и «Экономыч», – рассказали в краевом министерстве.
Так, торговые сети по соглашению обязались установить минимальную торговую наценку на весовые группы товаров: рис, гречневая крупа, весовой сахар, на растительное масло и другие социально значимые товары первой необходимости.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Торговля"
-
Цветы из Поднебесной впервые стали регулярно оформлять в Хабаровском крае
21 января, 12:35 -
"Все равно готовим": Главный новогодний салат подорожал на 15 процентов
3 января, 11:55 -
В Хабаровске подсчитали индекс оливье: он стал наиболее дорогим новогодним салатом
30 декабря 2025, 16:10 -
Для безопасного запуска новогодней пиротехники в крае определили 61 специальную площадку
23 декабря 2025, 16:35 -
«Аромат возвращает в детство»: пик продаж новогодних ёлок в Хабаровске ожидают в конце этой недели
23 декабря 2025, 12:36 -
Ёлочные базары официально откроются в Хабаровске в эту субботу, 20 декабря
18 декабря 2025, 16:30 -
Магазин беспошлинной торговли Duty Free открылся в международном авиатерминале Хабаровска
17 декабря 2025, 16:50 -
В крае рекомендовали торговым сетям, поставщикам и производителям сдерживать цены перед Новым годом
15 декабря 2025, 11:55 -
Всё больше пищевых предприятий присоединяются к проекту «Сделано в Хабаровском крае»
11 декабря 2025, 16:26 -
Сговор на рынке куриных яиц на Дальнем Востоке выявила антимонопольная служба
11 декабря 2025, 12:14


