Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Прокуратура потребовала устранить нарушения в работе лесопилки села Сулук Верхнебуреинского района

В течение двух месяцев местные жители страдают от дымящей по соседству свалки с отходами производства. Представители ведомства побывали на площадке деревоперерабатывающего предприятия для складирования опилок и установили, что территория не организована должным образом.

В результате отходы постоянно тлеют, а люди – ощущают запах гари.

Александр Прокопчук, прокурор Верхнебуреинского района: «Установлено, что организация, осуществляющая деятельность по лесопереработке в селе Сулук, не обеспечила площадку для складирования лесоматериалов, препятствующую воздействию атмосферных осадков, что повлекло их тление и создание угрозы для жизни и здоровья населения. Прокурором директору предприятия внесено представление. Руководитель организации вызван в надзорное ведомство для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении».

По данным прокуратуры, подрядная компания принимает меры по ликвидации огнеопасного полигона.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Экология"