Смотрите в 21:10. Специалисты «Амурстали» вошли в число лучших рационализаторов России
На единственном на Дальнем Востоке электросталеплавильном заводе в Комсомольске знают, как увеличить число плавок стали и объёмы выпуска без дополнительных затрат. Награждение лауреатов проходило в технопарке «Сколково».
Благодаря новаторским идеям годовая экономия составит миллионы рублей. А «добро» на полную модернизацию своего предприятия металлурги получили с открытием «Банка идей».
Эффективный инструмент даёт возможность любому работнику внести свое предложение, его рассмотрят в течение недели. Воплотить её смогут и на других предприятиях отрасли.
Вениамин Карачевцев, директор по развитию бизнес-системы завода «Амурсталь»: «Если сравнивать год к году, даже с учётом того, что сейчас ещё ноябрь, у нас на 133 процента выросло количество предложений по улучшению с экономическим эффектом. Суммарный экономический эффект всех предложений по улучшению за всё время существования банка идей приближается уже к 100 млн рублей в год».
Куда пойдут дополнительные деньги и какие премии предусмотрены для рационализаторов «Амурстали» – смотрите в нашем итоговом выпуске в 21:10 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Промышленность"
-
День рождения отмечает генеральный директор Амурского судостроительного завода ОСК Михаил Боровский
вчера, 16:11 -
Губернатор поручил Минэкономики края стать «белыми» лоббистами импортозамещающего производства
21 июля, 11:15 -
Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин осмотрит производство на заводе дорожных знаков и инфо-стендов
20 июля, 16:18 -
«Металлургия – это основа и будущее»: сталевары Комсомольска отметили профессиональный праздник
20 июля, 15:35 -
Хабаровский завод труб расширяет производство благодаря господдержке и вниманию Губернатора
16 июля, 10:21 -
Сегодня состоится закладка капсулы первого в регионе технопарка «Амур»
10 июля, 12:37 -
Максим Иванов: «Патриоты Хабаровского края должны поддерживать местного производителя»
9 июля, 10:54 -
Губернатор договорился с руководством Комсомольского НПЗ о выходе завода из ремонта раньше срока
6 июля, 12:12 -
Малый ракетный корабль «Шторм» торжественно спустили на воду к 90-летию Амурского судостроительного
2 июля, 10:15 -
Смотрите в 21:10. Сегодня в Комсомольске-на-Амуре на воду спустят малый ракетный корабль «Шторм»
1 июля, 12:20



