Смотрите в 21:09. С помощью интерактивной карты в крае уже ликвидировали 119 незаконных свалок
Мусорные «точки» сотрудники управления регионального Госконтроля выявляют как по обращением жителей, так и сами – с помощью квадрокоптеров.
Ноу-хау в решении экологических проблем – дрон с функцией съёмки в режиме реального времени изучает территории в радиусе 50 километров. На этот раз в Хабаровском районе, где много труднодоступных мест. За несколько минут в окрестностях села Галкино обнаружено три незаконных свалки. Специалистам предстоит найти ответственных за уборку, в случае высокого класса опасности отходов – привлечь и надзорные органы. Всего на интерактивной карте сейчас отмечено более 250 грязных точек.
Максим Нохрин, начальник отдела экологического надзора главного управления регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края: «Большинство этих свалок ликвидировано, порядка 80 процентов. Все остальные свалки выявлены в июле-августе и в начале сентября. Жители края очень активно направляют информацию обращения, видно это по аналогичному периоду прошлого года. Если сейчас 273 свалки выявлено, то в прошлом году показатель был в 2 раза меньше».
Какая ответственность предусмотрена для тех, кто игнорирует предписания, и когда планируется ликвидировать все «грязные» зоны, смотрите сегодня в 21:09 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Экология"
-
Хабаровский дендрарий благоустроили в рамках президентского нацпроекта «Экологическое благополучие»
24 апреля, 15:36 -
«Наш проект уже приносит плоды»»: воспитанники детдома из Города юности собирают урожаи микрозелени
30 марта, 14:07 -
Более тонны семян кедра для посадки готовит хабаровский лесхоз в рамках президентского нацпроекта
20 марта, 13:40 -
«Охрана окружающей среды – дело и бизнеса тоже»: эко-сбор для предпринимателей обсудили в Хабаровске
16 марта, 11:29 -
Спасатели усилили мониторинг на водоёмах края: вероятность паводка оценивается до 60 процентов
16 марта, 10:29 -
Эвакуацию горожан на вертолёте отработали спасатели Хабаровска на учениях против паводка
12 марта, 11:20 -
Смотрите в 21:10. Всероссийские учения провели спасатели Хабаровска перед приходом «большой воды»
11 марта, 15:46 -
Спасатели приступили к распилу и чернению льда на реках края, ледоход ожидается в середине апреля
10 марта, 10:30 -
Смотрите в 21:10. К весенним паводкам начали готовиться спасатели Хабаровского края
6 марта, 17:00 -
Смотрите в 21:10. Линии электропередач в Хабаровском крае защитят от птиц
5 марта, 12:35






