Долгострой на Салтыкова-Щедрина сдадут к концу этого года благодаря договорённостям губернатора

Два дома по улице Салтыкова-Щедрина достроит новый подрядчик. Сегодня и.о. министра строительства края Темирлан Магомаев проинспектировал ход строительства двух домов по улице Салтыкова-Щедрина, сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе Правительства края. Он добавил, что ввести в эксплуатацию дома подрядчик обязан по ранее обозначенным губернатором Михаилом Дегтярёвым срокам – до конца 2024 года.
Решить вопрос удалось благодаря личным договорённостям главы края с федеральными властями. Достройка домов ведется за счёт средств краевого бюджета и бюджета ППК «Фонд развития территорий». На объекте в конце прошлого года сменился подрядчик, поскольку предыдущий не справился с поставленными задачами.
«В конце прошлого года работы были приостановлены на период поиска нового исполнителя. Им стала компания ООО Специализированный застройщик «СК «Система». Сегодня мы видим, что на обоих домах ведется монтаж перегородок, устройство оконных и дверных блоков, навесного вентилируемого фасада, прокладываются внутренние инженерные сети: водоснабжение, канализация, отопление, вентиляция, освещение», – рассказал Темирлан Магомаев.
Кроме этого, и.о. министра строительства края сообщил, что с 2020 года благодаря слаженной работе краевых структур, органов прокуратуры и федеральных ведомств удалось исключить из единого реестра проблемных объектов (ЕРПО) 56 объектов. Восстановлены нарушенные права 828 граждан. На сегодня в ЕРПО внесено шесть объектов (1 491 граждан). По всем объектам, включенным в ЕРПО, определены механизмы восстановления прав пострадавших граждан.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Строительство"
-
Подрядчик нового здания ДВХМ заявил о сокращении сроков – музей обещают сдать в 2029 году
вчера, 11:30 -
Смотрите в 21:10. Виталий Алтабаев и Сергей Абрамов осмотрели стройплощадку нового здания ДВХМ
29 мая, 15:43 -
Юрий Трутнев: «Количество заселённых арендных квартир на Дальнем Востоке достигло 3900»
29 мая, 12:34 -
Дмитрий Демешин: «До 2029 года в Хабаровске построим индустриальный парк «Восточный мост»
28 мая, 16:26 -
В Хабаровске дали старт строительству ДВ-квартала, первый дом планируют сдать уже в конце 2027 года
27 мая, 10:25 -
Соединить автомобильные дороги России и Китая на Большом Уссурийском планируют уже в этом году
26 мая, 11:01 -
Смотрите в 21:10. Сенатор Андрей Кутепов: «Границу на Большом Уссурийском можно открыть в 2026 году»
25 мая, 15:48 -
Смотрите в 21:10. Выездное заседание экономического комитета СовФеда прошло на Большом Уссурийском
25 мая, 10:10 -
Активность техники заметили хабаровчане на площадке перед Краевым музыкальном театром
22 мая, 11:40 -
Смотрите в 21:10. На площадке Краевого музыкального театра возобновились работы
21 мая, 12:20





