Смотрите в 21:09. На Дуссе-Алиньском тоннеле прогремит последний взрыв
Сегодня на объекте в Верхнебуреинском районе запланирована торжественная сбойка. Взрывчатка, которая пробьёт путь, заложена на 950 километре со стороны восточного портала – это половина тоннеля.
Таким образом, здесь прошли уже 1220 циклов – взрывали, извлекали породу и монтировали арки. Это самый сложный и важный участок всего Восточного полигона РЖД, который после сдачи сможет пропускать на треть больше железнодорожных составов.
Увеличение пропускной способности почувствуют все, кто повернулся на Восток. На месте событий сегодня будут работать наши корреспонденты. Репортаж смотрите в следующих выпусках на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Строительство"
-
Производство домокомплектов по уникальной для Дальнего Востока технологии запустили в Хабаровске
вчера, 12:26 -
Смотрите в 21:10. Производство трехслойных плит для строительства коттеджей запустили в Хабаровске
22 октября, 16:40 -
"Экскаватор-разрушитель" приступил к демонтажу здания Краевого музыкального театра
20 октября, 12:10 -
На Большом Уссурийском создают огромную насыпь – участок пункта пропуска поднимут на 7 метров
17 октября, 10:20 -
Управление дорог Хабаровска: к фирме, затянувшей с ремонтом привокзальной лестницы, применят санкции
13 октября, 10:47 -
Ремонт лестницы на улице Тургенева начался в Хабаровске
9 октября, 11:27 -
Более миллиарда рублей потратят на реконструкцию причальной стенки речного вокзала Города юности
8 октября, 11:53 -
Долгострой на улице Салтыкова-Щедрина в Хабаровске получил разрешение на ввод в эксплуатацию
7 октября, 16:19 -
В Хабаровском крае запустят новый цех для производства деревянных многоквартирных домов
7 октября, 10:59 -
«Пришли навести тут порядок»: на Большом Уссурийском началось строительство гидрозащитных сооружений
1 октября, 10:08