«Грандиозное шоу, респект губернатору!»: серию побед «Амурские тигрицы» продолжили на домашней арене
Профессиональный волейбол вернулся в Хабаровск – об этом заявил глава региона Михаил Дегтярёв во время открытия первого домашнего матча «Амурских тигриц» в текущем розыгрыше чемпионата страны. Спортсменки принимали соперниц из Забайкалья. О задачах на сезон – Кирилл Рогачёв.
Ригма маскот отбивает «пять» каждой «Амурской тигрице». Подтянутые хабаровские волейболистки представляются болельщикам. Напутствует девчонок на победу в первом матче на родной земле губернатор.
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «В прошлом году, в год столетия этой прекрасной игры, мы прекрасное приняли решение – возродить женскую волейбольную команду «Амурские тигрицы». Идут прекрасно, на первом месте, и мы болеем за вас, девчонки! Желаем вам успеха всем краем!».
Встреча первой лиги против читинской «Забайкалки» сопровождается такими вот звуковыми «волнами».
Это Артур Железко – отец либеро команды, то есть защитницы Дарьи, даёт шума.
Артур Железко, болельщик: «Пока немножко не понимают, но я думаю, мы добьёмся синхронного удара и поддержки нашей команды!».
Полные трибуны не отстают. На игре и стар, и млад.
« — Хлопаем в ладоши, кричалки кричим, дух поддерживаем нашей команды!».
« — Вот, смотрите, у нас тут есть «эйс», «монстр блок». Всё в порядке!».
« — Я помню, с «Самородка» начинали, сейчас вот продолжение. Молодцы, здорово, что сказать. Мы победим, организация на высшем уровне. Не ожидал!».
Организацию настоящего шоу в бывшем ледовом дворце оценила и мастер спорта Наталья Цуприк – главный наставник команды-соперницы.
Наталья Цуприк, главный тренер ВК «Забайкалка», г. Чита: «Очень понравилось открытие. Очень всё грандиозно, и я рада, что в Хабаровске возродился волейбол. Я помню, когда здесь был хороший волейбол, когда студенческий волейбол хороший был. Поэтому респект вашему губернатору, что так здорово организовано».
Михаил Дегтярёв поставил задачу на этот сезон: выйти в высшую лигу. В составе «Амурских тигриц» не только доморощенные волейболистки. Лолита Саяпина родилась в Комсомольске, поиграла в разных коллективах страны, пока не пригласили обратно.
Лолита Саяпина, игрок ВК «Амурские тигрицы»: «Всегда хотела поиграть там, где ты видишь знакомые лица и, самое главное, есть возможность представить свой край, свой дом!».
Понервничав в первых розыгрышах, наши волейболистки все же добились победы в трёх партиях.
Волейбол – один из популярнейших видов спорта в крае. Среди наших спортсменов – трижды призёры Летних Олимпийских игр в составе сборной страны. В прошлом году к столетию волейбола в России проводился здесь в УКСК Кубок имени губернатора.
Игры «Амурских тигриц» в четвёртом домашнем этапе продлятся до 21 января.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Спорт"
-
«Уметь подниматься и побеждать»: Дмитрий Демешин открыл в Хабаровске фестиваль «Юный динамовец»
18 ноября, 11:30 -
Дисциплина, гибкость и дух: боевые искусства помогут в воспитании курсантов Центра «ВОИН»
17 ноября, 12:41 -
Смотрите в 21:10. Инструкторы Российского союза боевых искусств обучат курсантов центра «ВОИН»
14 ноября, 15:25 -
Спортсмены из 9 регионов прибыли на Кубок России по северному многоборью – впервые в Хабаровске
14 ноября, 11:51 -
«Край болеет за вас!»: Дмитрий Демешин дал старт чемпионату России по хоккею с мячом в Хабаровске
13 ноября, 13:23 -
Воспитанника хабаровского хоккея Александра Могильного ввели в Зал хоккейной славы в Торонто
11 ноября, 15:45 -
Свежая «подушка» и меню на любой вкус: в Хабаровском крае готовятся к открытию горнолыжного сезона
6 ноября, 13:22 -
Местное время. Как обычные люди становятся ультрамарафонцами
27 октября, 17:51 -
Долгожданный экстрим: Современный скейт-парк открыли возле Краевого дворца "Русь"
27 октября, 14:38 -
Здоровье по науке: для хабаровчан «серебряного» возраста запустили программу «Активная жизнь»
16 октября, 12:07



