Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Факт загрязнения водных объектов в Николаевском районе зафиксирован природоохранной прокуратурой

Проверка с участием лаборатории эколого-аналитического контроля проводилась в июле в месте впадения в озеро Чля реки Большой Мырчан. Исследование выявило превышение предельно допустимых концентрации таких веществ, как цианиды, роданиды, марганец, алюминий, цинк, медь и сульфаты.

Евгений Стерликов, Николаевский-на-Амуре межрайонный природоохранный прокурор: «По результатам проверки прокуратура направила материалы в следственный орган для принятия процессуального решения. После их рассмотрения возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 250 УК РФ «Загрязнение вод», ведётся следствие».

Ущерб от гибели водных биоресурсов составил почти 170 млн рублей.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Экология"