Ход строительства школы в микрорайоне Строитель проверила межведомственная комиссия
Подрядчикам удалось сократить отставание от графика на новой школе, рассчитанной на 1100 мест. Комиссия также посетила детскую поликлинику, которая недавно открылась по соседству – её построили по нацпроекту «Жильё и городская среда». На месте побывала и Татьяна Шевчук.
Современное мед учреждение, где пространство действительно решает всё. Новое здание поликлиники № 17 в разы превышает прежнее.
Благодаря дополнительным площадям удалось открыть новые отделения. Например, столь необходимое и редкое – рентгенологическое. Значительно расширился список узких специалистов, и участков – просто за счёт того, что им есть где вести приём. В это учреждение уже прикрепилось около 22 тысяч маленьких пациентов. И это не предел. Руководство ждёт ещё почти 2 тысячи тех, кто пока ещё просто не принёс документы. Но даже при таком числе здесь нет обычных прежде очередей – сюда приходят по записи.
Возведение такой современной поликлиники стало возможным благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда». Хабаровск получил деньги благодаря высоким темпам возведения жилых многоэтажек. Два дома – здесь же в микрорайоне Строитель. Плотнозаселённому району остро необходима новая школа. Темпы её возведения сейчас нагоняют.
Сразу за этим соц. объектом и строится ещё один. Новая школа рассчитана на 1100 мест. Сдать её рассчитывают в мае следующего года. И после, по плану, уже к 1 сентября она должна принять учеников.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Строительство"
-
Редакция «Вести. Хабаровск» направила официальные запросы по поводу стройки на Ленина – Калинина
вчера, 12:35 -
Известный «долгострой» на улице Шеронова в Хабаровске демонтируют по поручению Дмитрия Демешина
вчера, 10:35 -
Смотрите в 21:10. Демонтаж аварийного дома на улице Гоголя проходит сегодня в Хабаровске
26 января, 16:01 -
Более 4 млрд рублей получит Город юности на достройку Детского больничного комплекса
26 января, 11:59 -
Сразу три детских сада одновременно начали возводить в Хабаровске
22 января, 10:54 -
Детский сад на улице Шатова сдали в эксплуатацию, первых малышей здесь смогут принять уже в марте
20 января, 11:40 -
В Хабаровске проведут проверку законности стройки на перекрёстке Ленина – Калинина
20 января, 10:50 -
Более 500 жителей края вычеркнули из списка обманутых дольщиков в 2025 году
10 января, 10:45 -
Дмитрий Демешин поручил ускорить ремонт стрелкового тира в Хабаровске
26 декабря 2025, 10:39 -
Более 80 жилищных сертификатов выдано детям-сиротам в Хабаровском крае с начала года
16 декабря 2025, 15:55



