Работы по реконструкции IV этапа городской набережной оценили представители краевого Минстроя
Сейчас строительство развёрнуто в районе яхт-клуба: согласно мастер-плану развития города, дамбу Индустриального района соединят с центральной набережной и она станет самой протяжённой на востоке страны. На месте сейчас находится наш корреспондент Анна Кальчук.
Четвертый этап Набережной Хабаровска – «долгострой». Именно так кратко можно охарактеризовать объект. Работы должны были закончиться ещё в 2021 году, но не сложилось. Причины подрядчики называют объективными – сложная паводковая ситуация не давала работать.
Сегодня с инспекцией стройплощадку посетили представители Минстроя края. Сейчас идут работы по укладке плит, устройству коллектора, на самом деле, работа кипит – много нюансов. Но замечу самое часто произносимое слово на этой площадке: «Усиление». Здесь всё делают с оглядкой на наш мощный Амур.
Так вот, чтобы он не смыл уже после сдачи эту часть набережной, строители её усиляют. И здесь, конечно, нужно сказать о мастер-плане. Напомню, его презентовал Михаил Дегтярёв. Положительные оценки поставили полпред и помощник президента. Совсем скоро план реновации ляжет на стол самому Президенту.
Эта территория согласно мастер-плану соединится с дамбой Индустриального района и всё это станет частью самой большой набережной на востоке страны.
Край уже приступил к проектированию единого сооружения за счёт регионального бюджета. А Минтуризм подсчитал, что такое место притяжения привлечёт миллион туристов в год.
Когда можно будет прогуляться по обновлённой территории, увидите в 21:05 в нашем итоговом выпуске на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Строительство"
-
Смотрите в 21:10. Тяжелая строительная техника зашла на горнолыжный комплекс "Хехцир"
25 февраля, 16:01 -
На одном из крупнейших угольных терминалов ДФО будут наращивать мощности – до 23 млн тонн в год
17 февраля, 10:50 -
Строительство пункта пропуска на Большом Уссурийском острове начнётся уже в апреле
17 февраля, 10:20 -
Смотрите в 21:10. Порт Остерра вошёл в активную фазу строительства второй очереди терминала
16 февраля, 17:19 -
Смотрите в 21:10. Штаб по строительству инфраструктуры сегодня состоится на Большом Уссурийском
16 февраля, 12:49 -
«Горынычи» в помощь: реконструкция причальной стенки продолжается на речном вокзале Комсомольска
16 февраля, 10:48 -
Корпуса бывшего хладокомбината на улице Краснореченской начали разбирать в Хабаровске
13 февраля, 11:05 -
Стройку неизвестного объекта на перекрёстке Ленина – Калинина осмотрели сотрудники Госстройнадзора
6 февраля, 11:20 -
«Город в городе» появится на месте бывшего завода МЖК в Хабаровске
2 февраля, 10:30 -
Стройка на Ленина – Калинина возобновилась: подрядчик заявил о работах по ремонту подпорной стенки
30 января, 10:45



