Информацию об атаке стаей бездомных животных восьмилетнего школьника проверят хабаровская прокуратура и следователи. Шесть собак набросились на ребёнка в дневное время около остановки в районе улицы Аэродромная.
Восьмилетний мальчик получил серьёзные раны и сейчас проходит специализированное лечение – до конца весны ему будут ставить уколы от бешенства.
Шесть собак атаковали ребёнка днем около остановки в районе улицы Аэродромная. В тот момент он возвращался из гостей. От ещё более серьёзных увечий второклассника спасли проезжавший мимо мужчина, а также толстая зимняя куртка.
Елена Нахметова, мама пострадавшего ребёнка: «Если бы было лето и он был бы в летней одежде, травмы были бы гораздо серьёзнее, возможно, пришлось бы зашивать… и рваные, потому что основной удар пришёлся на одежду – она тёплая. Я думаю, если бы не одежда, то его бы уже возможно разорвали насмерть».
Какие меры по недопущению подобных происшествий предпринимают в администрации города и как хабаровчане стараются обезопасить себя сами, смотрите сегодня в нашем итоговом выпуске в 21:05 на телеканале «Россия».