«Если бы не одежда – порвали бы!». В Хабаровске начали проверку по факту нападения собак на ребёнка
Информацию об атаке стаей бездомных животных восьмилетнего школьника проверят хабаровская прокуратура и следователи. Шесть собак набросились на ребёнка в дневное время около остановки в районе улицы Аэродромная.
Восьмилетний мальчик получил серьёзные раны и сейчас проходит специализированное лечение – до конца весны ему будут ставить уколы от бешенства.
Шесть собак атаковали ребёнка днем около остановки в районе улицы Аэродромная. В тот момент он возвращался из гостей. От ещё более серьёзных увечий второклассника спасли проезжавший мимо мужчина, а также толстая зимняя куртка.
Елена Нахметова, мама пострадавшего ребёнка: «Если бы было лето и он был бы в летней одежде, травмы были бы гораздо серьёзнее, возможно, пришлось бы зашивать… и рваные, потому что основной удар пришёлся на одежду – она тёплая. Я думаю, если бы не одежда, то его бы уже возможно разорвали насмерть».
Какие меры по недопущению подобных происшествий предпринимают в администрации города и как хабаровчане стараются обезопасить себя сами, смотрите сегодня в нашем итоговом выпуске в 21:05 на телеканале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Мужчину с топором, которого подозревают в нападении на детей, задержали в Хабаровске
27 августа, 11:46 -
Глава Комсомольска ввёл на территории города режим чрезвычайной ситуации
26 августа, 12:39 -
Мэрия Хабаровска: Восточное шоссе полностью перекрыто для всех видов транспорта
25 августа, 15:45 -
«Угрозы нет»: краевые спасатели готовятся оборудовать круглосуточный дежурный пост в Корсаково 2
14 августа, 10:03 -
Насосы для предотвращения паводка и защиты жилых домов запустили в Хабаровске вдоль берега Амура
13 августа, 10:09 -
Смотрите в 21:10. Уровень Амура у Хабаровска за сутки поднялся к отметке 490 сантиметров
12 августа, 16:39 -
Возгорание на Комсомольском НПЗ оперативно ликвидировано: производство работает в штатном режиме
11 августа, 15:36 -
Мэр Хабаровска подписал постановление о введении режима ЧС в связи с паводком на Амуре
11 августа, 14:04 -
Предупреждениям вопреки: Сотрудники УФСИН и МЧС спасли нескольких утопающих на острове Заячий
5 августа, 13:17 -
Два человека утонуло в Хабаровском крае за минувшие выходные
3 августа, 15:05



