X

Завод «Дальэнергомаш» увеличил объёмы выпускаемой продукции для российских и зарубежных предприятий

В ближайшее время из цехов хабаровского завода будет отгружена новая партия агрегатов для химических комбинатов – очередные контракты заключены с Турцией, Ираном, Индией и странами СНГ.

Санкционное давление на производстве не ощутили, и даже больше – именно это и отчасти закрытые границы сделали хабаровские детали более привлекательными на некоторых предприятиях.

Воздушные нагнетатели, газовые турбины и компрессоры ждут в западных регионах страны и за рубежом – очередные контракты заключены с Турцией, Ираном, Индией и странами СНГ. Это позволяет модернизировать оборудование и выходить на новый уровень.

Антон Горбатов, директор по производству АО «Дальэнергомаш»: «Заводом был реализован проект по изготовлению крана, также за моей спиной находится токарный станок, который мы в 2022 году приобрели, заключили договор. Начинаем монтаж. Это позволит сократить трудоёмкость, повысить производительность труда, улучшить качество продукции, ну и быть конкурентными на современном рынке».

Какие агрегаты в особенном почёте у заказчиков и почему заводчане должны иметь музыкальный слух, смотрите сегодня в 21:05 на канале «Россия».