Население краевого центра растёт третий год подряд. Этот факт губернатор Михаил Дегтярёв выделил в ходе рабочей встречи с мэром города Сергеем Кравчуком. Глава региона также заявил, что в год 165-летия краевой столицы предстоит выполнить ряд задач и реализовать крупные проекты.
И именно в Хабаровске сосредоточены главные из них не только для нашего региона, но и для развития всего Дальнего Востока.
Михаил Дегтярёв, губернатор Хабаровского края: «Это и Дальневосточный художественный музей – в этом году начинаем строительство, это и кампус Тихоокеанского Госуниверститета, тоже в этом году начинаем строительство, это и набережная, которая будет построена за наш и федеральный счёт. Это всё Хабаровск. Поэтому мы гордимся, что живём тут, любим наш город. И я хотел бы отметить успехи ваши и вашей команды в развитии экономики города. Это факт».
Сергей Кравчук заявил, что в прошлом году доходы городского бюджета выросли и превысили 19,5 миллиардов рублей.
Сергей Кравчук, мэр г. Хабаровска: «Спасибо вам, Михаил Владимирович – никогда в городе в один год не начиналось строительство двух школ. В 2022 году по Демьяна Бедного начали, микрорайон «Строитель» на 1100 мест и другая такая же. От жителей вам спасибо. Это разгрузит наши школы и совершенно другой комфорт».
В приоритете властей и в нынешнем году – реализация в крае и городе национальных проектов.