Подразделение, в составе которого жители нашего региона, проходит боевую учебу в полевом лагере в Нижегородской области. Батальон, названный в честь генерал-губернатора Приамурья, создан по инициативе ветеранских организаций края.
Совсем скоро добровольцам предстоит важная миссия — обеспечивать управление и связь полевых пунктов российской армии в Херсонской области. Над подразделением взяло шефство Правительство региона. Военнослужащим кроме стандартных выплат от Минобороны положена и разовая — 250 тысяч рублей. А для семей предусмотрен специальный пакет льгот.
Желающие служить приходят на пункты сбора. Сейчас нужны IT-специалисты, связисты, в ближайшее время будет набор и мотострелков — уже во второй краевой именной батальон. О добровольцах, которые готовы внести свой вклад в освобождение Донбасса, расскажем в итоговом выпуске в 21:05 на канале «Россия 1».