X

Тигр в Солонцовом

Охотоведы получили разрешение на отлов, усыпление и обледование краснокнижного зверя. Кроме того, планировалось, что дикая кошка некоторое время побудет под наблюдение в центре Утес, после чего её выпустят в тайгу. Однако после того, как специалисты выехали на место и расставили ловушки, полосатый зверь, почувствовав опасность, отступил в глубь тайги.

Юрий Колпак, начальник отдела комитета охотничьего хозяйства Хабаровского края

Это было всегда. Вот в Солонцова мы тигра отлавливали, по-моему, три года назад. Освобождается место от крупного хищника, его должны занять. Вот он занимает и начинает обживаться. Его мы естественно тоже отловим и уберем в тайгу.

Какого пола тигр — охотоведы пока не определили. Ясно лишь то, что это молодая особь. Именно поэтому пока выбирает легкую добычу — домашних животных.