22.10.2021
-
«Есенинский гастрольный тур» проходит в Хабаровском краевом театре драмы
В краевой театр драмы пожаловали гости из Рязани. «Есенинский гастрольный тур» — так называется совместный проект местного театра юного зрителя и Государственного музея-заповедника Сергея Есенина. В Хабаровск привезли специальную мобильную выставку и два спектакля по произведениям поэта — «Яр» и «Анна Снегина».
22 октября 2021, 5:34 -
Роспотребнадзор поручил нарастить в Хабаровском крае объемы вакцинации от ковида
Роспотребнадзор поручил довести число работников отраслей в Хабаровском крае, подлежащих обязательной вакцинации от ковида, до 80 процентов. Этот список достаточно обширный и определен постановлением главного санитарного врача региона Татьяной Зайцевой. В перечень групп входят представители торговли, общепита, почты, МФЦ, общественного транспорта, образования, здравоохранения, театров, салонов красоты и еще более 10 сфер.
22 октября 2021, 5:04 -
Отдалённые районы Хабаровского края включились в программу по переселению из ветхого жилья
В неё вошли дома, признанные непригодными до 1 января 2017-ого. Так, в Комсомольском и Николаевском районах под эти цели развернуто строительство.
22 октября 2021, 1:23 -
Дачникам-подтопленцам в Хабаровске и пригороде подыскали замену их участкам
Такое поручение ранее было озвучено полпредом Юрием Трутневым. Власти провели мониторинг пустующих земель в окрестностях краевой столицы.
22 октября 2021, 1:00 -
Полоса для автобусов на Краснореченской в Хабаровске будет открыта «для всех» до особого распоряжения
Движение по выделенной полосе для общественного транспорта на Краснореченской в Хабаровске разрешили всем автовладельцам. Это временная мера. Решение принято, чтобы разгрузить поток машин.
22 октября 2021, 0:46 -
М. Дегтярев рассказал о перспективах введения QR-кодов и мерах по ликвидации второй смены в школах
Коронакризис и выход из него, строительство школ, возможность введения QR-кодов — самые актуальные вопросы со всего Хабаровского края. Губернатор Михаил Дегтярев провел пресс-конференцию. Рассказал о том, что сделано за год и какие планы на ближайшую пятилетку.
22 октября 2021, 0:30