300 тонн поступили в розничную продажу на заправки «Норт-Стар» и «Трансбункер» на побережье Татарского пролива. Поставки организованы по поручению Губернатора.
Разобраться с дефицитом бензина Дмитрия Демешина просили жители во время недавней встречи в Советской Гавани. Тогда глава региона заявил, что заключены соглашения с НПЗ и дополнительные поставки будут продолжаться до нормализации ситуации.
Алексей Маслов, глава Ванинского района: «Компания «Трансбункер» и «Норт Стар» уже с обеда торгуют топливом. И я уверен, что дальнейшие поставки также будут стабильные и ситуация в течение короткого периода времени стабилизируется, и все жители Ванинского и Советско-Гаванского района почувствуют эту заботу».
Кроме того, 240 тонн отправили на север края для АЗС «Флагман». Так, например, 60 тонн 92-го ждут в Верхнебуреинском районе.