Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Максим Иванов: «Пропагандируем спорт в Хабаровском крае вместе с командой Губернатора и Президента»

Массово и спортивно отметили в Хабаровске День физкультурника. Праздник начался с масштабной зарядки на стадионе имени Ленина. Её провел Председатель Федерации спортивной борьбы региона Константин Ефимов. В организации «народной» разминки помогал депутат Госдумы Максим Иванов.

На протяжении всего дня хабаровчане наблюдали за показательными выступлениями профессионалов по общей физической подготовке, ГТО и кроссфиту. Зрители тоже могли проверить свои силы – преодолеть полосу препятствий. Завершил программу традиционный пятикилометровый забег по обновлённому резиновому покрытию для легкоатлетов.

Максим Иванов, депутат Государственной Думы РФ от Хабаровского края: «Конечно же, мы должны популяризировать спорт не только физически, но и строить объекты. Сегодня, мы видим, запускаются набережные, на которых люди могут заниматься бегом по современным резиновым покрытиям. Мы видим, что строятся физкультурные центры. На примере, недавно возле «Ерофей-Арены» был открыт фиджитал-центр, спортивный комплекс, сейчас строится бассейн. И это всё возможно опять же благодаря работе команде, команде Хабаровского края, команде нашего Губернатора и Президента. И сегодня спорт он сплочает, объединяет, закаляет дух».

Событие было приурочено к Году спорта, объявленному Губернатором Дмитрием Демешиным.

Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Спорт"