«Цена меняется каждый год – а предлагают одно и то же»: хабаровчане оценили отдых в соседнем регионе
Туристические комплексы Приморского края сейчас загружены почти на полную мощность. На побережье Японского моря с середины июля массово едут отдыхать и хабаровчане. По информации турагентств, соседний регион – одно из самых популярных направлений для горожан в это время года. Набирает популярность оно и в более удалённых от Дальнего Востока регионах. Во сколько обходится отдых в Приморье, узнала Анна Морозова.
« — Народу много. Погода замечательная!».
Пляжный сезон в Приморье в самом разгаре. Пик его приходится на август, когда вода в Японском море максимально прогревается. Сейчас туристы массово делятся красивыми видео со знакомыми и в соцсетях.
Хабаровчанка Елена Кохаева на днях вернулась из соседнего региона. Отдыхала с семьёй в поселке Волчанец Партизанского района. Говорит, ездит туда каждый год.
Елена Кохаева, жительница г. Хабаровска: «Там неглубокое море, у нас маленькие дети, поэтому туда. Каждый год цена меняется. Начали мы четыре года назад, мы снимали этот домик за четыре. Время идёт, домик всё тот же самый, всё с теми самыми условиями, но в этом году мы съездили уже за восемь тысяч сутки».
По информации турагентств, в этом году путёвки в Приморье подорожали в среднем на тысячу рублей. Сейчас
проживание туристов на базах и гостиницах обходится от 2 до 13 тысяч рублей в сутки.
Елена Сорокопуд, администратор турбазы: «На нашей базе находятся 27 домов. Ценовая политика у нас разная – от 2 тысяч до 3 тысяч за человека. Всё зависит от удобства».
Существует и бюджетный отдых – кемпинг у моря, за него люди платят порядка тысячу рублей за день.
Есть базы отдыха и повышенного комфорта, к примеру, со всеми удобствами в коттедже, с фитнес-залами, бассейнами, спортивными площадками и шведским столом. Естественно, они обойдутся гораздо дороже.
Полина Огнева, менеджер по туризму в турагентстве: «В эту стоимость уже входит проживание в комфортабельных корпусах, трёхразовое питание и дополнительно оплачиваются жд-билеты. На территории корпусов на базу отдыха расположены и кафе, магазинчики, аптеки».
Самые популярные направления, которые выбирают хабаровчане – Владивосток, Находка, туристические базы Хасанского и Партизанского районов. К слову, эти места становятся популярными и у сибиряков, жителей Москвы и даже Краснодара.
Опытные хабаровчане знают: хорошие места заканчиваются достаточно быстро, поэтому планируют свой отдых заблаговременно и приобретают туры на будущее лето уже в конце года. По словам экспертов, сейчас купить путёвку в Приморье возможно, но, скорей всего, уже не получится съездить туда, куда захочется. Также может и отличаться уровень комфорта в гостиницах
По данным туроператоров, только 50 процентов хабаровских туристов сейчас выбирают отдых в Приморском крае. Остальные всё-таки предпочитают курорты за рубежом.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Туризм"
-
«Вези русский шоколад или не возвращайся»: в Хабаровске растёт поток туристов из Китая
сегодня, 10:30 -
Президент Владимир Путин подписал Указ о продлении безвизового режима с КНР до конца 2027 года
21 июля, 15:50 -
«Река испытывала меня на прочность»: Амур помог поставить жителю Читы рекорд для Книги Гиннеса
17 июля, 11:56 -
Очередной фильм киноэкспедиции «Русский Амур» стал лауреатом международного фестиваля ГТРК «Югория»
13 июля, 14:20 -
Смотрите в 21:10. Скоростное судно «70 лет Победы» вышло сегодня в первый рейс после ремонта
10 июля, 16:01 -
Скоростное судно «70 лет Победы» возвращается на линию в Фуюань после ремонта
9 июля, 16:10 -
«Создали место притяжения»: молодая семья из Города юности развивает туризм на бесплатном гектаре
2 июля, 11:00 -
«Это крайне востребовано»: впервые с 2012 года авиарейс в Далянь отправился из Хабаровска
26 июня, 11:15 -
Зимой лыжи, летом – велосипед: Дмитрий Демешин поручил сделать курорт «Хехцир» круглогодичным
26 июня, 10:30 -
Смотрите в 21:10. Первые за 14 лет рейсы в Далянь отправились из Хабаровска
25 июня, 13:05



