X

Двое детей утонули в Городе юности, оба случая произошли в необорудованных для отдыха местах

По факту гибели несовершеннолетних возбуждены уголовные дела. Первая трагедия произошла на Амуре. 9-летний мальчик приехал с друзьями на велосипедах на берег в микрорайоне Менделеева, где решил искупаться. Но зайдя в воду, ребёнок не справился с течением.

Ещё один случай произошёл в карьере на территории гравийного завода. Водолазы МЧС обнаружили тела погибших.

Альбина Ермоленко, руководитель следственного отдела по г. Комсомольску-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю: «Также девочка приехала с подругами на искусственный карьер в районе промышленной зоны, вот и также пошла купаться и, к сожалению, утонула. В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего».

Будет дана оценка действиям должностных лиц и родителей. Нужно отметить, что купание в водоёмах – одна из наиболее частых причин гибели детей в летнее время. В прошлом году только на территории Комсомольска утонули 4 ребёнка.