Двое детей утонули в Городе юности, оба случая произошли в необорудованных для отдыха местах
По факту гибели несовершеннолетних возбуждены уголовные дела. Первая трагедия произошла на Амуре. 9-летний мальчик приехал с друзьями на велосипедах на берег в микрорайоне Менделеева, где решил искупаться. Но зайдя в воду, ребёнок не справился с течением.
Ещё один случай произошёл в карьере на территории гравийного завода. Водолазы МЧС обнаружили тела погибших.
Альбина Ермоленко, руководитель следственного отдела по г. Комсомольску-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю: «Также девочка приехала с подругами на искусственный карьер в районе промышленной зоны, вот и также пошла купаться и, к сожалению, утонула. В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего».
Будет дана оценка действиям должностных лиц и родителей. Нужно отметить, что купание в водоёмах – одна из наиболее частых причин гибели детей в летнее время. В прошлом году только на территории Комсомольска утонули 4 ребёнка.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Ребенок пострадавший от падения футбольных ворот получит компенсацию
13 октября, 12:07 -
В Ванинском районе продолжают искать двух местных жителей, пропавших на рыбалке
12 октября, 16:50 -
Застрявших на Ореховой сопке подростков спасли сотрудники поисково-спасательной службы края
9 октября, 16:39 -
Смотрите в 21:10. На месте обнаруженной на Хехцире свалки работают прокуратура и Росприроднадзор
7 октября, 13:04 -
Двух потерявшихся рыбаков ищут в акватории и на береговой линии Татарского пролива
6 октября, 17:33 -
«Ответственность всё равно настигнет»: погоню за подростками на мопедах устроили в Берёзовке
1 октября, 9:57 -
Пожар в историческом здании в центре Хабаровска тушили 15 часов из-за сложной кровли
29 сентября, 10:31 -
Смотрите в 21:10. На месте пожара в историческом здании на улице Калинина работают дознаватели МЧС
28 сентября, 16:56 -
Смотрите в 21:10. Пожар в здании ресторана «Дом» удалось ликвидировать только в четвёртом часу утра
28 сентября, 14:02 -
Хабаровские инспекторы ГАИ усиливают борьбу с подростками на мопедах и пит-байках
28 сентября, 10:40



