Смотрите в 21:10. Скоростное судно «70 лет Победы» вышло сегодня в первый рейс после ремонта
О том, что быстроходный катер отремонтировали, стало известно вчера уже ближе к вечеру, поэтому туристические компании не успели оповестить туристов и продать путёвки, поэтому пассажиров немного, но уже на ближайшие выходные – запись полная. Сейчас в фирмах обзванивают клиентов, которые стояли в «листе ожидания».
Теплоход «Победа» сломался месяц назад – по пути из Фуюаня отказала запчасть, которая влияет на скорость передвижения судна и катер вместо полутора часов шёл до Хабаровска более пяти. Деталь санкционная, поэтому чтобы её найти, ремонтникам пришлось сделать запросы по отечественным производителям и на предприятия дружественных стран.
Юрий Барабаш, заместитель генерального директора компании «Хабаровскводтранс»: «В период эксплуатация была выявлена неисправность, «Победа» снизила ход и не может развивать высокую скорость, нашими специалистами была найдена необходимая запчасть и силами экипажа установлена для продолжения работы».
На сегодняшний день российско-китайскую границу в речном пункте пропуска Хабаровск – Фуюань пересекло уже почти 8 тысяч пассажиров, за счёт отсутствия на линии скоростного российского судна турпоток снизился, но в регионе рассчитывают наверстать его – до завершения навигации еще четыре месяца. Подробности смотрите в итоговом выпуске «Вестей» в 21:10 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Туризм"
-
Скоростное судно «70 лет Победы» возвращается на линию в Фуюань после ремонта
9 июля, 16:10 -
«Создали место притяжения»: молодая семья из Города юности развивает туризм на бесплатном гектаре
2 июля, 11:00 -
«Это крайне востребовано»: впервые с 2012 года авиарейс в Далянь отправился из Хабаровска
26 июня, 11:15 -
Зимой лыжи, летом – велосипед: Дмитрий Демешин поручил сделать курорт «Хехцир» круглогодичным
26 июня, 10:30 -
Смотрите в 21:10. Первые за 14 лет рейсы в Далянь отправились из Хабаровска
25 июня, 13:05 -
Китайская авиакомпания «Chengdu Airlines» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Харбин
25 июня, 11:55 -
"Ощущения, что видела всё!": в сплав по Амуру отправилась команда общества слепых и ветеранов СВО
17 июня, 12:36 -
В международном аэропорту Хабаровска впервые появятся рейсы китайской авиакомпании Chengdu Airlines
16 июня, 11:56 -
Хабаровск станет одной из точек «Восточного ожерелья России» – в программу войдёт посещение Хехцира
4 июня, 11:45 -
Смотрите в 21:10. Экотропу «Легенды Хехцира» планируют открыть в конце августа
3 июня, 15:45






