Утром перед службой Губернатор вместе с десятками таких же неравнодушных жителей региона отправился на станцию переливания крови. Сегодня подобным образом жизни помогают спасать около 14 тысяч человек.
Постоянно растёт число Почётных доноров – тех, кто сделал 40 и больше донаций, уже почти 4 тысячи.
Дмитрий Демешин, Губернатор Хабаровского края: «Приходят люди, которые делятся своей кровью с теми, кому нужно. Это важно. Здесь сегодня и каждый день работают замечательные люди и работают замечательные. И мы благодарны. Приходят не праздно, а помогая нашему здравоохранению».