X

В День социального работника лучших специалистов наградили в краевой филармонии

В Хабаровской краевой филармонии прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню социального работника. Лучших специалистов отрасли поздравили и наградили грамотами и благодарственными письмами.

В регионе работают десятки учреждений: от детских домов до реабилитационных центров и интернатов. А всего в системе социальной защиты трудятся почти семь тысяч специалистов, от них требуется не только профессионализм, но и огромная «душевная чуткость». В их зоне ежедневного внимания: ветераны, люди с инвалидностью, участники специальной военной операции.

Александр Дорофеев, министр социальной защиты Хабаровского края: «Это человек, который помогает жить, творить и просто существовать тем, кто в этой помощи нуждается. Есть ли, которые в принципе нуждаются в ежедневном уходе: у нас таких около трех с половиной тысяч человек, которые живут в наших стационарных учреждениях, то есть это весь день до конца своей жизни они находятся у нас в учреждениях, и социальные работники с удовольствием искренне помогают этим людям»

Мероприятие завершилось праздничным концертом.