Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

«Это звание – результат труда всей епархии»: митрополит Артемий стал Почётным гражданином Хабаровска

Накануне в Городском дворце культуры состоялось торжественное собрание, посвященное 168-й годовщине образования Хабаровска. В нём приняли участие руководители города и края, депутаты, ветераны и участники специальной военной операции, патриотическая молодёжь.

По традиции, в День основания краевой столицы в торжественной обстановке вручили регалии Почётному гражданину Хабаровска. В этом году им стал митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

Артемий, митрополит Хабаровский и Приамурский: «Я понимаю, что это звание – результат большого многолетнего труда всего коллектива, который я сейчас возглавляю, и прежде всего это сотрудники епархиального управления, это наши священники, которые трудятся на приходах вместе с прихожанами, ведут большую работу, как просветительную, так и культурную, образовательную, общественную и, конечно, социальную».

Также были награждены лауреаты премии имени основателя города Якова Дьяченко. Кроме того, хабаровчанам, внёсшим значительный вклад в развитие краевого центра, вручили почётные дипломы. А во время праздничного концерта выступили лучшие творческие коллективы и военные оркестры – участники фестиваля «Амурские волны».

Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Религия"