X

Игра, которой мы можем гордиться: Дмитрий Демешин поприветствовал участников фестиваля волейбола

Сегодня в Хабаровске в универсальном краевом спортивном комплексе проходит фестиваль волейбола на кубок губернатора Хабаровского края. Дмитрий Демешин поприветствовал участников соревнований.

Он отметил, что этот год в нашем регионе объявлен Годом спорта и очень радостно, что такие соревнования собирают так много участников, много молодёжи. Глава региона подчеркнул, что волейбол та игра, которой мы можем гордиться. У нас есть славная история этого вида спорта есть и хорошее настоящее, например, Команда Амурские тигрицы, которая ведёт борьбу в высшей лиге и является одной из лучших в стране.

Дмитрий Демешин, Губернатор Хабаровского края: «Сегодня Первое мая – День труда, а спорт, это всегда трудовое воздействие на процесс. Мы становимся сильней, когда занимаемся трудом, когда каждый день работаем над собой и становимся сильнее. Сегодня у нас проходит фестиваль на Кубок губернатора по волейболу. Наш Президент Владимир Владимирович Путин сказал, что волейбол уже давно стал народным видом спорта. И Хабаровский край прямое этому подтверждение потому что у нас более двадцати трех тысяч человек постоянно занимаются волейболом и каждый год эта цифра становится больше»